Мелбет

Что такое Bitcoin Diamond и каково его будущее?

Что такое Bitcoin Diamond и каково его будущее? Bitcoin Diamond (BCD) — это криптовалюта, созданная на основе блока 495866 Bitcoin. BCD, покинувший сеть Bitcoin 24 ноября 2017 года, сумел...
Новости Криптовалюты

Что такое Bitcoin Diamond и каково его будущее?

Поделиться:

Что такое Bitcoin Diamond и каково его будущее?


Bitcoin Diamond (BCD) — это криптовалюта, созданная на основе блока 495866 Bitcoin. BCD, покинувший сеть Bitcoin 24 ноября 2017 года, сумел утвердиться на рынке под новым именем. Общее рыночное предложение BCD ограничено 210 000 000 BCD. В настоящее время в обращении находится 186 492 898 BCD (по состоянию на октябрь 2021 г.).

BCD, который очень быстро вышел на рынок, часто упоминался, поднявшись до 60 долларов в первые несколько дней, но со временем он понес серьезные потери и упал ниже 1 доллара. По данным CoinMarketCap, на момент написания этой статьи 1 BCD торгуется по цене 0,332603 доллара США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цель Bitcoin Diamond:


Основная цель Bitcoin Diamond — предлагать более быстрые транзакции благодаря размеру блока 8 МБ. В настоящее время он работает над уменьшением перегрузки в сети Биткоин, которая была частично решена благодаря сети Lightning.

В ходе испытаний было доказано, что сеть Bitcoin Diamond может обрабатывать 4,8 млн транзакций в сутки, а также была зарегистрирована скорость сети BCD. По этой причине BCD становится частым местом назначения для тех, кто совершает небольшое, но большое количество транзакций.

Особенности Bitcoin Diamond:


Классические блоки Биткоин не превышают 4 МБ, а Bitcoin Diamond состоит из блоков по 8 МБ. Это означает, что блоки производятся в 5 раз быстрее. Транзакции происходят быстрее в блоках, которые производятся быстро, а комиссионные сборы сведены к минимуму.

В дополнение к мерам безопасности в других криптовалютах, в Bitcoin Diamond балансы кошельков также зашифрованы. Это усложняет задачу злоумышленникам. В конце концов, даже если у них есть доступ к вашей учетной записи, это не позволяет им прикасаться к вашим BCD.

Есть важная особенность, которая отличает Bitcoin Diamond от других производных биткоинов. В то время как другие производные BTC производятся в количестве 21 миллиона или около того, BCD ограничен 210 миллионами единиц. Это число делает BCD гораздо более привлекательной криптовалютой для повседневного использования, чем биткоин, даже несмотря на то, что мысли об инфляции наводняют наш мозг.

Bitcoin Diamond (BCD) входит в число 150 лучших монет и имеет рыночную капитализацию в размере 450 012 884 долларов.

В чем разница между Bitcoin и Bitcoin Diamond?


Bitcoin Diamond сочетает в себе ряд функций для создания «лучшего биткоина». К ним относятся сеть Segwit и Lightning (от Bitcoin), блоки большего размера (от Bitcoin Cash) и алгоритм майнинга, оптимизированный для графического процессора (аналогичный Bitcoin Gold). Это также обещает некоторую конфиденциальность. Для этого он шифрует значение каждой транзакции.

Что такое Bitcoin Diamond и каково его будущее?

Цена Bitcoin Diamond (BCD) зафиксировала свое максимальное значение на уровне 104,84 доллара США (25 ноября 2017 г.). С тех пор он не приближался к этому уровню. В конце 2021 года внимание привлекает мини-рост (до 11 долларов). Затем он снова потерял значительную ценность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги