Мелбет

Увеличение использования устойчивой энергии в майнинге биткоинов.

Последний отчет Совета по добыче биткоинов показал, что горнодобывающая промышленность быстро внедряет устойчивые источники энергии для защиты крупнейшего крипто блокчейна. Компании, занимающиеся...
Новости Криптовалюты

Увеличение использования устойчивой энергии в майнинге биткоинов.

Поделиться:
Последний отчет Совета по добыче биткоинов показал, что горнодобывающая промышленность быстро внедряет устойчивые источники энергии для защиты крупнейшего крипто блокчейна.

Компании, занимающиеся добычей биткоинов (BTC), улучшили использование зеленой энергии, увеличив устойчивую энергетическую структуру мировой индустрии добычи биткоинов примерно на 59% в годовом исчислении.

Совет по добыче биткоинов (BMC) — это название группы из 44 компаний по добыче биткоинов, которые утверждают, что представляют 50% глобальной сети биткоинов, или 100,9 экзахеш (EH). Они опубликовали новый отчет с выводами в понедельник, 25 апреля. Группу также возглавляет сторонник биткоинов и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор.

Недавнее исследование с компаниями-членами BMC показало, сколько электроэнергии потребляют их компании, какой процент этой электроэнергии вырабатывается из гидро, ветровых, солнечных, ядерных или геотермальных источников и какова скорость хеширования их операций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По оценкам BMC, в настоящее время в мировой горнодобывающей промышленности наиболее устойчивый баланс электроэнергии для криптовалюты составляет 58,4%, что на 0,1% меньше, чем в прошлом квартале. Что еще более важно, он значительно вырос за счет возобновляемых источников энергии, по оценкам, на 36,8% в первом квартале 2021 года.

Однако стоит отметить, что BMC вышла в июне 2021 года, поэтому не совсем понятно, как они формулируют прогноз 36,8% возобновляемой энергии в первом квартале 2021 года.

Данные, предоставленные самими членами BMC, показали, что они используют электроэнергию с устойчивой структурой мощности 64,6%, в то время как оценки глобального майнинга биткоинов основаны на данных членов BMC, которые многие не заслуживают особого внимания.

Увеличение использования устойчивой энергии в майнинге биткоинов.

Биткоин оказался в центре внимания из-за его высокого энергопотребления и большого углеродного следа, и горнодобывающая промышленность, похоже, готова использовать более экологичные источники энергии или побочные продукты других операций, чтобы противостоять критике.

Данные, предоставленные BMC, по -видимому, противоречат февральскому исследованию, опубликованному в научном журнале Joules, в котором подчеркивается, что запрет Китая на добычу криптовалюты способствовал увеличению выбросов углерода на 17% в результате операций, необходимых для поддержания сети Биткоин (BTC).

Отчет опровергает ожидания в отношении общего оценочного энергопотребления в отрасли, утверждая, что глобальные операции по добыче биткоинов используют 247 тераватт-часов (ТВтч), что составляет менее половины того, что потребляют операции по добыче золота, и 0,16% от общего потребления энергии в мире.


Результаты заявленного потребления электроэнергии и скорости хеширования, по-видимому, свидетельствуют об улучшении эффективности майнинга.

В то время как потребление электроэнергии в отрасли снизилось на 25% за последние 12 месяцев, скорость хеширования выросла на 23% с 164,9 до 202,1, что соответствует увеличению эффективности майнинга на 63% с первого квартала 2021 года. Это означает, что он на 5 814% эффективнее, чем восемь лет назад.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги