Мелбет

Сеть Ronin принимает меры после взлома!

Ronin Network заявила, что вместе со Sky Mavis будут предприняты некоторые шаги для повышения безопасности на платформах. Заявление было сделано после атаки, в ходе которой хакеры украли с платформы...
Новости Криптовалюты

Сеть Ronin принимает меры после взлома!

Поделиться:
Ronin Network заявила, что вместе со Sky Mavis будут предприняты некоторые шаги для повышения безопасности на платформах. Заявление было сделано после атаки, в ходе которой хакеры украли с платформы криптоактивы на сумму более 600 миллионов долларов. Ronin Network в заявлении по этому поводу заявила, что помимо повышения безопасности она будет предлагать вознаграждения и обновлять смарт-контракты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Как сообщалось на некоторых медиа-платформах несколько недель назад, Ronin Network подверглась воздействию злоумышленников. Платформа, на которой размещена игра Axie Infinity, потеряла до 612 миллионов долларов, при этом было украдено 173 600 Ethereum и 25,5 миллионов долларов США.

В заявлении ФБР был указан известный крипто-хакер Лазарь. Известно, что Лазарь имеет связи с Северной Кореей. Ronin Network в своем последнем заявлении объявила о начале процесса выплаты инвесторам.

Как произошел взлом?


Когда мы внимательно посмотрели, как осуществлялась атака, было замечено, что были украдены пароли бывшего сотрудника Sky Mavis. Используя информацию экс-сотрудника, хакеры захватили 4 из 9 узлов, находящихся под контролем компании.

Злоумышленник не смог предпринять с ним никаких действий, но вскоре нашел лазейку, которая помогла взломать, используя без газовый задний канал узла RPC. Утверждалось, что таким образом хакер мог захватить узлы валидатора.

И Ronin Network, и Sky Mavis решили внести несколько изменений в отношении безопасности. С нетерпением ожидая запуска моста в следующем месяце, Ronin Network объявила, что процесс обновления почти завершен. Sky Mavis, с другой стороны, заявила, что эксперты по безопасности будут наняты для усиления мер безопасности.

Сеть Ronin характеризуется как боковая цепь блокчейна Ethereum. Сеть Ronin, которая используется в качестве платежного инструмента для игры Axie Infinity, отличается доступной комиссией за транзакции. Axie Infinity — это варгейм NFT, созданный Sky Mavis. Таким образом, пользователи могут иметь возможность зарабатывать криптовалюту, играя в игры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги