Мелбет

Рост сложности майнинга биткоинов.

Сложность майнинга биткоинов достигла самого высокого уровня из когда-либо существовавших. В последней корректировке уровень сложности майнинга BTC увеличился до 29,79 трлн. Цена биткоина сегодня...
Новости Криптовалюты

Рост сложности майнинга биткоинов.

Поделиться:
Сложность майнинга биткоинов достигла самого высокого уровня из когда-либо существовавших. В последней корректировке уровень сложности майнинга BTC увеличился до 29,79 трлн. Цена биткоина сегодня спокойно выросла до 39 000 долларов, несмотря на волатильность рынка, подавляющую продавцов. Несмотря на высокую волатильность, рост принятия продолжается, но сложность майнинга BTC никогда не была такой сложной. Сложность майнинга биткоинов увеличилась примерно на 30% по сравнению с прошлым годом, когда цифры составляли около 23,58 трлн.

Майнинг биткоинов еще никогда не был таким сложным.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Согласно данным BTC.com, сложность майнинга биткоинов достигла рекордно высокого уровня после увеличения более чем на 5% 27 апреля. С начала 2022 года этот показатель увеличился примерно на 23%, поскольку он претерпел три положительных и два отрицательных пересмотра. Следующая корректировка сложности будет произведена 10 мая.

Рост сложности майнинга биткоинов.

Скорость хеширования сети Биткоин значительно колебалась вместе с изменением цены. В тот же день скорость хеширования достигла рекордного уровня более 258 EH/s, а затем приблизилась к 222,68 EH/s.

Данные BTC.com также показывают, что Foundry USA является ведущим майнером, обеспечивающим 17,05% текущего хешрейта. Далее следуют AntPool с 14,28%, F2Pool с 13,86%, Pool с 12,58%, ViaBTC с 11,73%, Binance и другие с 11,30%.

Платформа аналитики блокчейна Glassnode недавно отметила, что биткоины накапливаются, и как розничные, так и профессиональные инвесторы выводят часть своих BTC с бирж и переводят их в частные и холодные кошельки. Таким образом, эти инвесторы, похоже, готовы держать BTC по текущим ценам.

Это развитие событий происходит, несмотря на то, что рынок криптовалют в последние месяцы продолжает бороться за то, чтобы набрать какой-либо значимый импульс. Кроме того, кошельки, содержащие более 1000 BTC, также совершили агрессивное движение вверх, что может сигнализировать о том, что крупные игроки снова начинают накапливать средства.

В то время как некоторые страны все еще придерживаются высоких налогов, а не вносят ясность в регулирование BTC и других криптовалют, несколько стран предприняли смелый шаг по решению проблемы налога. За последнее десятилетие несколько стран с экономическими трудностями перешли на доллар США. Однако печатание избыточных денег отвращает людей от таких фиатных валют.

Затянувшийся период высокой инфляции, высокого уровня безработицы и стагнации совокупного спроса сделал существующие монетарные инструменты непригодными для использования. Инвесторы сейчас все чаще выбирают биткоин, и на самом деле страны не сильно отстают. После того, как Сальвадор юридически принял Биткоин, Центрально африканская Республика также легализовала Биткоин в своей стране, впервые в Африке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги