Мелбет

Что ведущие инвесторы думают о будущем криптовалюты?

Согласно опросу криптовалютной биржи Bitstamp, криптовалюты будут широко распространены в следующем десятилетии. Bitstamp опубликовал крипто-тенденции из 23 стран в первом предварительном обзоре...
Новости Криптовалюты

Что ведущие инвесторы думают о будущем криптовалюты?

Поделиться:
Согласно опросу криптовалютной биржи Bitstamp, криптовалюты будут широко распространены в следующем десятилетии. Bitstamp опубликовал крипто-тенденции из 23 стран в первом предварительном обзоре Global Digital Assets Pulse Survey 2022.

Bitstamp, глобальная биржа криптовалют, опросила более 28 000 инвесторов, чтобы изучить глобальный уровень доверия к криптовалюте. Опрос показал, что 88% институциональных инвесторов и 75% розничных инвесторов считают, что криптовалюта станет популярной в течение десятилетия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Криптовалюты обгонят традиционные инвестиции.


В отчете также отмечается, что 80% институциональных инвесторов согласны с тем, что криптовалюты превзойдут традиционные инвестиционные инструменты.

71% специалистов по инвестициям и 65% розничных инвесторов заявили, что доверяют криптовалюте. Уровень доверия к цифровой валюте как классу активов особенно высок. Однако уровень доверия значительно выше на развивающихся рынках по сравнению с развитыми рынками, где регулирование остается проблемой.

Bitstamp:
«Там, где доверие к традиционной финансовой системе низкое, например, в странах с развивающейся экономикой, доверие к криптовалюте составляет 79%. Это показывает, что криптовалюта более надежна по сравнению с 62% голосов доверия более развитых финансовых рынков».

По мере того, как мы движемся к глобальному внедрению криптовалют, стартапы, основанные на криптовалютах, набирают обороты в эти неопределенные экономические времена. Такие стартапы становятся новым лицом индустрии, в которую вкладываются большие инвестиции.

Люди ищут крипто компании для инвестиций.


По данным PitchBook Data Inc, в первом квартале 2022 года в криптоиндустрию было инвестировано 5 миллиардов долларов. Это означает двукратный рост по сравнению с периодом прошлого года. Ожидалось, что некоторые факторы будут сдерживать такие инвестиции, но пока ничего не произошло. Инвесторы на этом рынке до сих пор игнорировали высокие оценки компаний и озабоченность глобальным рынком.

В связи с этим Ноэль Ачесон, руководитель отдела глобального анализа рынка в Genesis, сказал:
«Средства начинают иссякать в некоторых других областях технического финансирования. Некоторые IPO и графики зрелости снижаются. Некоторые компании изо всех сил пытаются найти сторонников. Но в криптографии мы пока этого не видим».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги