Мелбет

Telegram активирует платежи в криптовалюте!

Telegram был последней компанией, объявившей о своей поддержке криптовалют. Таким образом, вы можете легко отправлять криптовалюту кому угодно через сообщения. Обновление, сделанное конкурентом...
Новости Криптовалюты

Telegram активирует платежи в криптовалюте!

Поделиться:
Telegram был последней компанией, объявившей о своей поддержке криптовалют. Таким образом, вы можете легко отправлять криптовалюту кому угодно через сообщения. Обновление, сделанное конкурентом Whatsapp Telegram, упростит включение 550 миллионов пользователей в экосистему крипто-денег. Итак, какие 2 криптовалюты будут поддерживаться?

Telegram Платежи криптовалютой.


Telegram сделал первый шаг к добавлению криптовалютных платежей, позволив своим 550 миллионам пользователей отправлять и получать Toncoin в приложении для обмена сообщениями. Хотя в приложении можно отправить только Toncoin (TON), пользователи также могут покупать биткоины через бота «@wallet». Фонд TON, представитель криптовалютного проекта, заявил в четверг, что цель состоит в том, чтобы отправить Toncoin, «чтобы это было похоже на отправку текстового сообщения ». Заявлено, что бота уже используют 800 000 аккаунтов Telegram.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Telegram активирует платежи в криптовалюте!

Заявление фонда выглядит следующим образом:
«Мы ожидаем, что эта функциональность будет распространяться на платежи между потребителями и бизнесом, чтобы люди могли легко покупать товары и услуги, отправляя toncoins через ботов в приложении Telegram».

Платежи в социальных сетях и криптовалюте.


Twitter предложил аналогичную возможность в сентябре, добавляя платежи в биткоинах через Lightning Network благодаря сторонним платежным сервисам, таким как приложение Strike. На прошлой неделе платежный гигант Stripe заявил, что будет использовать скейлер Ethereum Polygon, чтобы позволить клиентам платить в криптовалюте, что сделает его первой компанией, которая попробует Twitter. Криптовалютный проект TON запустил Telegram в августе 2020 года после судебного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Фонд недавно привлек от своих пользователей TON на сумму 1 миллиард долларов для развития своей экосистемы.

Хотя Telegram официально прекратил отношения с проектом криптовалют, поддержка платформы продолжается. Приложение для обмена сообщениями, которое широко используется гражданами России, может создать альтернативу для граждан в условиях продолжающихся эмбарго. Facebook, с другой стороны, ранее сообщал, что криптовалюты не входят в число целей Метавселенной. Изменит ли Whatsapp свое мнение и пойдет ли по пути Telegram в ближайшем будущем? Время это покажет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги