Мелбет

Goldman Sachs начал предлагать кредиты, обеспеченные биткоинами.

Goldman Sachs, многонациональный инвестиционный банк США, предложил свой первый кредит, обеспеченный биткоинами, на Уолл-стрит, что является важным шагом вперед для институционального принятия...
Новости Криптовалюты

Goldman Sachs начал предлагать кредиты, обеспеченные биткоинами.

Поделиться:
Goldman Sachs, многонациональный инвестиционный банк США, предложил свой первый кредит, обеспеченный биткоинами, на Уолл-стрит, что является важным шагом вперед для институционального принятия криптовалюты.

Первый кредит, обеспеченный биткоинами.


Представитель Goldman Sachs сообщил Bloomberg, что многонациональный инвестиционный банк Goldman Sachs впервые в своей истории предоставил кредит наличными, обеспеченный биткоинами, принадлежащими заемщику. Представитель Goldman Sachs также добавил, что сделка особенно интересна своей структурой и круглосуточным управлением рисками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Такой кредит впервые в мире позволяет держателям биткоинов занимать фиатную валюту, такую ​​как доллары США, размещая свои биткоины в качестве залога в банке.

Однако высокая волатильность, лежащая в основе ведущей криптовалюты Биткоин, может сделать эти кредиты довольно рискованными. Настолько, что если цена биткоина упадет слишком сильно, заемщику может потребоваться увеличить залог, иначе он рискует быть ликвидированным.

Тем временем Goldman, у которого теперь есть собственная команда по цифровым активам, в прошлом месяце завершил свою первую внебиржевую (OTC) криптовалютную транзакцию в сотрудничестве с торговым подразделением криптовалютной инвестиционной компании Майкла Новограца Galaxy Digital.

Также в прошлую среду многотриллионная компания по управлению активами BlackRock объявила о запуске ETF, ориентированного на блокчейн. Ранее в этом месяце фирма также объявила, что участвует в раунде финансирования на 400 миллионов долларов и сотрудничает с материнским оператором стабильной монеты USDC, Circle.

В то время как обеспеченные криптовалютой кредиты с чрезмерным обеспечением в течение некоторого времени были одним из основных продуктов в мире децентрализованных финансов DeFi, кредит с криптовалютным обеспечением становится альтернативным методом для учреждений и правительств, стремящихся получить более широкий доступ к капиталу.

На днях платформа блокчейн-недвижимости Propy объявила о партнерстве с Abra, чтобы предоставить своим клиентам доступ к ипотечным кредитам с использованием криптоактивов в качестве залога.

В среду новый владелец дома купил квартиру в Остине, штат Техас, с помощью платформы USDC.homes. Депозит был в криптовалюте, а ипотека была необеспеченной и основывалась на кредитном рейтинге заявителей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги