Мелбет

Цена Phantom (FTM) сильно упала! Что стоит за этим падением?

Замечено, что криптовалютный рынок вообще движется в низ. На момент написания статьи цена биткоина (BTC) торгуется на уровне 37 937 долларов. Основные альткоины также находятся в нисходящем тренде....
Новости Криптовалюты

Цена Phantom (FTM) сильно упала! Что стоит за этим падением?

Поделиться:
Замечено, что криптовалютный рынок вообще движется в низ. На момент написания статьи цена биткоина (BTC) торгуется на уровне 37 937 долларов. Основные альткоины также находятся в нисходящем тренде. На момент написания Phantom (FTM) торгуется по цене 0,8039 доллара. Итак, в чем причина снижения цены Phantom (FTM)?

За прошедший день цена Phantom (FTM) резко упала. Цена, о которой идет речь, достигла самого низкого уровня за всю историю наблюдений с сентября. Цена Phantom (FTM) за последнюю неделю потеряла более 20 процентов. Таким образом, он работал плохо.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Phantom USD (FUSD), стабильная монета проекта, также обесценилась. Это вызвало некоторые опасения. Цена Phantom USD (FUSD) на момент написания торгуется на уровне 0,7517 доллара.

Взлом Deus Finance.


Считается, что резкое падение цены Phantom (FTM) связано с атакой на один из протоколов децентрализованных финансов. Протокол, известный как Deus Finance, был взломан. Сообщается, что в результате атаки был нанесен ущерб на сумму более 13 миллионов долларов.

Deus Finance дважды за два месяца подвергался взлому. Не так давно протокол Fantasm также был взломан. Такие атаки подрывают доверие инвесторов к экосистеме Phantom.

Недавнее снижение цены Phantom (FTM) стало более агрессивным после атаки 28 апреля. По этой причине было замечено, что спрос на его экосистему также снизился. Scream Protocol, который находится в фантомной экосистеме, столкнулся со значительной ликвидацией.

В результате всего за одну ночь Phantom (FTM) была ликвидирована на сумму более 4 миллионов долларов. Таким образом, это была самая высокая ликвидация за всю историю наблюдений в 2022 году. Цена Phantom (FTM) опустилась ниже уровня поддержки $0,96. Рассматриваемая цена значительно ниже большинства скользящих средних. Таким образом, кажется, что давление со стороны продавцов слишком велико. С другой стороны, резкое снижение цены Phantom (FTM) также может указывать на возможности для покупки.

Как произошел взлом?


Данные в цепочке указывают на то, что злоумышленник, нацеленный на Deus Finance , использовал флэш-кредит. Чтобы манипулировать ценовым оракулом, злоумышленник получил флэш-кредит, содержащий токен DEI. Из-за манипуляций произошел огромный рост цен на DEI. Это использовалось в качестве залога для получения дополнительных средств в той же транзакции.

Выяснилось, что заемные средства были конвертированы в USDC, а хакер погасил флэш-кредит на сумму более 13 миллионов долларов. Сообщалось, что хакер, который перевел средства из сети Fantom в сеть Ethereum, смешал рассматриваемые средства через Tornado Cash.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги