Мелбет

По словам аналитика, эти страны сделают биткоин официальной валютой!

В прошлом году это было впервые в истории биткоинов, и биткоин впервые стал официальной валютой страны. На биткоин-конференции Mimai 2021 президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил хорошие новости о...
Новости Криптовалюты

По словам аналитика, эти страны сделают биткоин официальной валютой!

Поделиться:
В прошлом году это было впервые в истории биткоинов, и биткоин впервые стал официальной валютой страны. На биткоин-конференции Mimai 2021 президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил хорошие новости о том, что они будут делать биткоин законными деньгами, и юридическая процедура была завершена до конца года.

С 7 сентября 2021 года официальной валютой центральноамериканской страны Сальвадор является биткоин. Биткоин сейчас широко используется во всех частях страны.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Наконец, ассамблея Центральноафриканской Республики также решила сделать биткоин легальной валютой. Найджел Грин, генеральный директор финансовой консалтинговой компании deVere Group, заявил, что по крайней мере еще две страны сделают биткоин официальным до конца года.

Грин повторил свой январский прогноз в новом корпоративном блоге, заявив, что к 2022 году как минимум три страны сделают BTC официальной валютой.
«Еще в январе я предсказывал, что к 2022 году как минимум три страны объявят крупнейшую в мире криптовалюту. Кто-то это уже сделал. Я ожидаю, что биткоин будет принят в качестве законной валюты по крайней мере в одной африканской и одной стране Центральной или Латинской Америки до конца года».

Грин заявил, что Танзания является возможным кандидатом в Африке, поскольку эта страна готовит президентскую директиву центрального банка в 2021 году, которая будет касаться криптовалют. Он сказал, что в Латинской и Центральной Америке следующим потенциальным кандидатом может стать кто-то из Парагвая или Мексики.
«В Латинской и Центральной Америке следующим потенциальным кандидатом может стать Парагвай или Мексика. В Парагвае принят законопроект, регулирующий торговлю и майнинг биткоинов и криптовалют в стране. Этот закон, принятый Сенатом в декабре, получил широкое признание как первый шаг к легализации Биткоина. В Мексике политик делает заявления о том, что страна должна следовать за Сальвадором».

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткоин торгуется на уровне 38 050 долларов. BTC потерял 1,42% за последние 24 часа.

По словам аналитика, эти страны сделают биткоин официальной валютой!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги