Мелбет

В Бразилии и Бельгии происходят важные изменения в области регулирования криптовалют.

Регулирование криптовалюты продолжает занимать свое место в повестке дня. По мере роста рынка центральные власти хотят регулировать этот не подконтрольный им рынок для конкретных целей. Основная...
Новости Криптовалюты

В Бразилии и Бельгии происходят важные изменения в области регулирования криптовалют.

Поделиться:
Регулирование криптовалюты продолжает занимать свое место в повестке дня. По мере роста рынка центральные власти хотят регулировать этот не подконтрольный им рынок для конкретных целей.

Основная причина, выдвигаемая в целом, заключается в предотвращении таких преступлений, как финансирование терроризма и отмывание денег. Среди средств защиты также следует защищать инвесторов. Насколько это реально, мы оставляем на усмотрение наших читателей. Потому что вышеупомянутые преступления не вошли в нашу жизнь с криптовалютами. С момента существования фиатных денег эти преступления стали предметом судебного разбирательства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Регулирование может быть сделано в определенных рамках для защиты инвесторов. Кажется, с этим нет проблем. Тем не менее, усилия по контролю за децентрализованной структурой, которая является характерной чертой криптовалют, и бремя, которое будет возложено на тех, кто владеет этими монетами, например, налоги, входят в число пунктов, против которых выступает криптосообщество.

Во вторник пленум бразильского сената одобрил законопроект, который будет регулировать крипто-транзакции в стране путем введения «поставщиков виртуальных услуг».

Законопроект, представленный сенатором Флавио Арнсом, направляется в Палату представителей Бразилии. Следующее голосование будет здесь.

По словам докладчика законопроекта Ираджи Абреу, Центральный банк страны будет нести ответственность за регулирование крипто-сектора. Законопроект также будет определять мошенничество с цифровыми активами. Другие изменения в уголовном кодексе включают тюремное заключение и штрафы за мошенничество с цифровыми активами.

По данным Chainalysis, в период с июня 2020 года по июль 2021 года объем торгов криптовалютой в Бразилии достиг примерно 91 миллиарда долларов.

Исследования в области регулирования продолжаются и в Европе. С завтрашнего дня криптобиржи и поставщики кошельков, работающие в Бельгии, должны зарегистрироваться в Управлении финансовых услуг и рынков (FSMA). FSMA уведомит заявителей об успехе их заявки заказным письмом не позднее, чем через три месяца после получения заполненной заявки. Руководители компаний, которые работают без регистрации, могут быть лишены свободы на срок от одного месяца до одного года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги