Мелбет

Опрос: Как институциональные инвесторы относятся к криптовалютам?

На данный момент криптовалюты стали фаворитами не только индивидуальных инвесторов, но и организаций. Последнее исследование биржи Bitstamp также показывает это. Так как же институциональные...
Новости Криптовалюты

Опрос: Как институциональные инвесторы относятся к криптовалютам?

Поделиться:
На данный момент криптовалюты стали фаворитами не только индивидуальных инвесторов, но и организаций. Последнее исследование биржи Bitstamp также показывает это. Так как же институциональные инвесторы подходят к криптовалютам? В какой степени институциональные клиенты проявляют интерес к инвестиционным продуктам, ориентированным на криптовалюту?

Институциональный криптовалютный инвестор.


Недавнее исследование криптовалютной биржи Bitstamp показывает, что институциональные инвесторы активно рекомендуют цифровые активы своим клиентам. Опрос более 5 500 профессиональных инвесторов и 23 000 индивидуальных инвесторов из 23 стран мира показал, что большинство институциональных лиц, принимающих инвестиционные решения, рекомендуют криптоактивы в качестве инвестиций своим клиентам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Опрос: Как институциональные инвесторы относятся к криптовалютам?

Выдержка из отчета:
«Институциональные инвесторы сейчас активно рекомендуют криптовалюту своим клиентам, а индивидуальные инвесторы начинают использовать криптовалюту не только для простых инвестиций. Это важная область, за которой нужно следить в следующих волнах, чтобы оценить, как текущая финансовая среда влияет на принятие криптовалюты за пределами исходной экосистемы».

Криптовалютный обзор:


Согласно исследованию, 68% опрошенных институциональных инвесторов говорят, что активно рекомендуют криптовалюту, а 15,2% говорят, что делают это осторожно. Только 6,4% не рекомендуют криптовалюты своим клиентам.

Исследование Bitstamp также показывает, что около 40% как индивидуальных, так и институциональных инвесторов начали инвестировать в криптовалюту всего два года назад. На вопрос, хотят ли они увеличить свои крипто холдинги в ближайшие пять лет, 72% институциональных инвесторов ответили, что планируют это сделать, в то время как 73,1% индивидуальных участников рынка дали тот же ответ.

Исследование показывает, что помимо увеличения своего вложения в криптоактивы, 33,8% институциональных инвесторов планируют больше узнать о зарождающейся отрасли, 33,4% стремятся расширить базу знаний для своих компаний и клиентов, а около 30% стремятся инвестировать.

Есть 5 распространенных ответов на вопрос, что является самым большим препятствием для инвестирования в криптовалюты.

- Риск, высокая волатильность.
- Недостаточное регулирование в отрасли.
- Криптовалюты — это очень новая область.
- Не доверие к криптовалютам.
- Не знание с чего начать.

Незнание, с чего начать, является одной из наиболее распространенных причин, предлагаемых отдельными инвесторами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги