Мелбет

Майское заседание ФРС! Каково влияние на криптовалюты?

Решения по процентным ставкам, объявленные после заседаний FOMC, серьезно влияют на криптовалюты. Однако речь идет не только о процентных ставках. Заседание FED, которое состоится в первую неделю...
Новости Криптовалюты

Майское заседание ФРС! Каково влияние на криптовалюты?

Поделиться:
Решения по процентным ставкам, объявленные после заседаний FOMC, серьезно влияют на криптовалюты. Однако речь идет не только о процентных ставках. Заседание FED, которое состоится в первую неделю мая, совпадает с праздником Курбан-Байрам в этом году. Итак, криптоинвесторы смогут ли вздохнуть с облегчением во время праздника?

Майское заседание ФРС!


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Встреча состоится 3-4 мая, а решения будут оглашены в среду, 4 мая. Поскольку разница с летним временем исчезла, решение по процентной ставке и другие подробности будут объявлены в 21:00. В 21:30 на экране появится председатель ФРС Пауэлл и подробно расскажет о письменном заявлении. После получасовой беседы будут вопросы журналистов со всего мира.

На последнем заседании ФРС приняла решение повысить процентные ставки на 25 базисных пунктов. Важные заявления были также сделаны относительно сокращения баланса. Вот почему майская встреча становится еще более важной.

Каково влияние на криптовалюты?


В наши дни так много негативных явлений, которые подавляют криптовалюты. В течение нескольких дней волатильность рынка увеличивалась на фоне повышения. Однако российская напряженность сейчас достигла такого уровня, который трудно вернуть. Западный альянс вводит сдерживающие санкции против России, чтобы обеспечить собственную безопасность.

Растущая инфляция в глобальном масштабе и трудности в экономике оказывают сильное давление на рынки рисков. Биткоин вошел в этот год отрицательно из-за ожиданий процентной ставки. Ожидаемое повышение ставок произошло на первом заседании, и мы начали обсуждать ставки, связанные с повышением ставок на 50 или 75 базисных пунктов в эти дни. На данный момент рынки оценили повышение на 50 базисных пунктов. Если ФРС не вырастит намного выше ожиданий, криптовалюты могут на короткое время испытать некоторое облегчение. Однако в сценарии, когда сокращение баланса началось быстро с увеличения на 75 базисных пунктов, для Биткоина можно увидеть часто обсуждаемый уровень в 28 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги