Мелбет

Каковы тенденции майнинга криптовалют в 2022 году?

Нельзя сказать, что общее мнение о майнинге криптовалют очень хорошее. По мнению многих, добыча криптовалюты — очень сложный и экологически опасный процесс, требующий больших капиталовложений. Однако...
Новости Криптовалюты

Каковы тенденции майнинга криптовалют в 2022 году?

Поделиться:
Нельзя сказать, что общее мнение о майнинге криптовалют очень хорошее. По мнению многих, добыча криптовалюты — очень сложный и экологически опасный процесс, требующий больших капиталовложений. Однако это восприятие постепенно меняется, потому что появление различных альтернатив в майнинге, крупные майнеры, начинающие использовать более устойчивую энергию, и увеличение количества альтернатив на стороне оборудования имеют очень положительный эффект.

Недавно мы увидели, что Европейский союз не боится демонстрировать свою силу на рынке технологий. Консенсусный майнинг PoW (доказательство работы), используемый биткоинами и другими монетами старшего поколения, похоже, не избегает этой силы. Ранее в этом году мы поделились множеством новостей о запретах PoW из ЕС. Предложенная основа для этого запрета была совсем недавно отклонена в парламенте. Однако в некоторых регионах, особенно в Китае, добыча биткоинов в прошлом была запрещена. Более строгие правила всегда возможны, особенно там, где майнинг потребляет много энергии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

За всеми криптовалютами не стоит доверять PoW. С другой стороны, стоимость криптоактива зависит не только от механизма, стоящего за ним, поскольку активы PoS уже превзошли бы BTC. В то время как Ethereum медленно переходит к гораздо менее плотному консенсусу PoS (доказательство доли), люди уже используют значительное количество криптовалюты, используя этот метод (например, Solana и Tezos).

К ним вы можете добавить неблокчейновые технологии, такие как направленная ациклическая графика, потребляющая гораздо меньше энергии, чем PoW. Вопросы о предполагаемой безопасности этих альтернатив никуда не делись, но тот факт, что мы видим так много «устойчивых» альтернатив, безусловно, представляет собой сдвиг.

В настоящее время многие разработчики пытаются предложить возможности майнинга с помощью очень простых приложений, особенно для смартфонов. Не будет ошибкой сказать, что сеть Pi является очень важным примером в этом отношении.

Руководство Pi Network от FXCM объясняет, что в нем используется простой метод консенсуса, когда пользователи смартфонов могут направлять других и зарабатывать больше денег в процессе. Акцент на маршрутизации привел к обвинениям в том, что Pi — это многоуровневый маркетинговый план, но его нельзя считать мошенничеством, поскольку он не требует дополнительных затрат, кроме эксплуатации телефона. Кстати, на смартфоне вполне возможны и другие варианты легкого майнинга с помощью Algorand или Polkadot.

Да, опасения и даже проблемы нехватки чипов сохраняются. Кризис чипов, которого не было в повестке дня в прошлом году, считалось, что в этом году он уменьшится, но опасения продолжаются с того места, где они остановились. Согласно отчету CNBC, кризис чипов начался в 2021 году и продлится до 2023 года. Хотя криптовалюты часто называют основной причиной этого кризиса, ясно, что напряженность в отношениях между США и Китаем оказала гораздо большее влияние.

Хотя решение проблемы кризиса микросхем часто стоит на повестке дня, последствия кризиса в конечном итоге в значительной степени сказываются на отрасли. Несмотря на создание новых объектов, испытания в отношении поставок сырья остаются безуспешными, и проблемы с цепочками поставок оказывают значительное влияние. Вполне понятно, что инвестиции, сделанные в заводы, пока не принесли результатов, потому что такие инвестиции, как правило, предлагают долгосрочные решения.

Не следует забывать, что криптовалютная индустрия все еще развивается и этот путь развития будет непростым. Все проблемы и все прочие факторы естественным образом приведут к изменению, и это изменение может быть в значительной степени к лучшему.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги