Мелбет

Вы будете удивлены общим количеством судебных исков на крипторынке!

Хотя криптоиндустрия нашла ответы на некоторые проблемы централизованных систем, она все еще не полностью принята регуляторами. Участившиеся случаи мошенничества на крипторынке заставили регулирующие...
Новости Криптовалюты

Вы будете удивлены общим количеством судебных исков на крипторынке!

Поделиться:
Хотя криптоиндустрия нашла ответы на некоторые проблемы централизованных систем, она все еще не полностью принята регуляторами. Участившиеся случаи мошенничества на крипторынке заставили регулирующие органы более внимательно присмотреться к этой новой отрасли. В настоящее время одна часть криптовалютной индустрии сосредоточена на прибылях, убытках и развитии сети, а другая часть связана с судебными процессами.

Регуляторы, такие как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и Министерство юстиции США (DOJ), до сих пор играли жизненно важную роль на рынке криптовалют. Большинство хакерских или мошеннических проектов были объявлены этими регулирующими органами и переданы в суд. Коммерческая юридическая фирма Morrison Cohen LLP объявила в общей сложности о 300 судебных процессах, связанных с криптовалютой, в отрасли с помощью нового трекера судебных разбирательств по криптовалюте.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Эти дела состоят из дел, решения по которым были вынесены в суде и продолжаются с 2013 года. Список разделен по делам, относящимся к каждому регулятору. Кроме того, каждый файл дела содержит такие сведения, как подача/заказ вместе с датой подачи. Помимо суда, участвующего в деле, также упоминаются основания для возбуждения дела и соответствующий орган. Детали решения и примечания также выделены в списке.

Судебный процесс Ripple с SEC в настоящее время является самым популярным иском о криптовалюте в отрасли. SEC обвиняет Ripple в продаже «незарегистрированных ценных бумаг». Придерживаясь своей позиции против него, Ripple не хочет обозначать XRP как ценную бумагу. Судебный процесс Ripple против SEC, начатый в 2020 году, все еще продолжается и, как ожидается, будет завершен в 2022 или 2023 году.

Еще одним громким делом о криптовалюте, которое стало известно в этом году, стал взлом Bitfinex в 2016 году. Министерство юстиции США обвинило Илью Лихтенштейна и Хизер Морган в сговоре с целью отмывания средств, полученных в результате взлома. Подробный отчет включает в себя:
«Лихтенштейна и Могана обвинили в заговоре с целью отмывания 4,5 млрд долларов в биткоинах (119 754 биткоина), украденных в результате взлома Bitfinex в 2016 году. Правительство конфисковало около 3,6 миллиарда долларов (94 000 биткоинов)».

Также есть судебный иск по поводу довольно нового альткойна в списке. Криптовалюта SafeMoon в этом году попала под действие регуляторов, и в настоящее время против нее возбужден коллективный иск. Предположительно, Safemoon реализует план накачки и сброса. Точно так же список включает в себя ряд крупных и менее громких случаев криптовалюты. Только по 17 из этих дел были вынесены решения или переданы в суд в этом году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги