Мелбет

Обзор криптовалютной индустрии в мае.

После периода нерешительности и проблем Биткоин снова начал восстанавливаться и за ночь вырос на 4,2%, приблизившись к критическому уровню сопротивления на отметке в 40 000 долларов. Ethereum вырос...
Новости Криптовалюты

Обзор криптовалютной индустрии в мае.

Поделиться:
После периода нерешительности и проблем Биткоин снова начал восстанавливаться и за ночь вырос на 4,2%, приблизившись к критическому уровню сопротивления на отметке в 40 000 долларов. Ethereum вырос на 5,1%, а BNB вырос на 2,9% и закрылся выше 400 долларов. Cardano, с другой стороны, стал самым оптимистичным альткойном среди 10 лучших криптоактивов в списке, поднявшись на 10% и приблизившись к 0,9 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным CoinMarketCap, общая капитализация крипторынка за ночь выросла на 5% до $1,80 трлн. С другой стороны, индекс доминирования Биткоина упал на 0,3 пункта до 41,9%.

Криптовалютный индекс страха и жадности вырос на 6 пунктов до 27, поднявшись из зоны «крайнего страха». Однако стоит отметить, что это укрепление не полностью объясняет динамику, достигнутую криптовалютами вчера.

Каковы ожидания после FED?


Биткоин вырос до почти двухмесячных максимумов на фоне резкого ослабления доллара и роста фондовых индексов. Федеральная резервная система США (ФРС) повысила ожидаемую процентную ставку на 50 процентных пунктов и объявила о начале продажи активов с баланса. Однако объем продаж оказался меньше, чем предполагалось изначально. ФРС также отклонила повышение ставки на 75 пунктов, заложенное рынками на своем следующем заседании.

Если к концу недели BTC удастся привлечь новых покупателей на сумму выше 40 000 долларов, мы можем увидеть значительное увеличение оптимизма покупателей. Некоторые потенциальные инвесторы ждут надежных сигналов для перелома нисходящего тренда последних полутора месяцев. Вчерашний восходящий импульс подтолкнул цену выше линии нисходящего тренда, но колебания продолжаются, поскольку ожидаемое сильное движение еще не произошло.

Согласно данным CoinShares, институциональные инвесторы выводят капитал из крипто фондов уже четвертую неделю. Чистый отток капитала на прошлой неделе составил около 120 миллионов долларов, а биткоин-фонды столкнулись с самым значительным оттоком капитала с июня 2021 года (133 миллиона долларов).

Goldman Sachs Bank выдал первый биткоин-кредит криптовалютной бирже Coinbase. Кроме того, майнеры биткоинов заработали около 1,16 миллиарда долларов в прошлом месяце.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги