Мелбет

МВФ помогает Африки легализовать биткоин!

В конце прошлого месяца Центрально африканская Республика одобрила законопроект о легализации биткоинов. За короткое время страна приняла ведущую криптовалюту в качестве законного платежного...
Новости Криптовалюты

МВФ помогает Африки легализовать биткоин!

Поделиться:
В конце прошлого месяца Центрально африканская Республика одобрила законопроект о легализации биткоинов. За короткое время страна приняла ведущую криптовалюту в качестве законного платежного средства. В то время как люди в криптовалютном сообществе радовались этому решению, оппозиционные партии в стране раскритиковали это решение, поскольку оно было принято без консультации с центральным банком страны. Фактически, глобальные регуляторы, такие как МВФ, также выразили свою озабоченность по поводу этого решения.

Абебе Аэмро Селассие, глава Африканского департамента МВФ, сказал, что при внедрении криптовалют должна быть «надежная» платежная система с финансовой прозрачностью и структурой управления. Фактически, он утверждал, что Биткоин не является «панацеей» от экономических проблем Африки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

МВФ оценивает решение Центральноафриканской Республики о биткоинах.


Недавно глобальный финансовый институт МВФ сообщил Bloomberg по электронной почте, что принятие Биткоин в качестве законного платежного средства Центральноафриканской Республикой создает ряд проблем для страны и региона. В заявлении МВФ говорится следующее:
«Принятие биткоина в качестве законного платежного средства в Центральноафриканской Республике создает серьезные проблемы в области права, прозрачности и экономической политики. Персонал МВФ оказывает помощь региональным властям и властям Центральноафриканской Республики в решении проблем, связанных с новым законом».

На самом деле законодатели Центральноафриканской Республики думают об обратном. В частности, Центрально африканская Республика является одной из беднейших стран мира и ее коммерческий успех в значительной степени зависит от добычи полезных ископаемых. Страна заняла последнее место в Индексе человеческого развития Организации Объединенных Наций за 2020 год, заняв 188-е место из 189 стран в списке.

После принятия законопроекта о биткоинах правительство страны рассматривает возможность обучения криптовалютам, чтобы помочь поддержать местную экономику и стимулировать восстановление и рост экономики. Утверждают даже, что легализация биткоина поможет стабилизировать страну, опустошенную 10-летней гражданской войной.

На самом деле МВФ до сих пор не очень ясно относился к криптовалютам. В январе он призвал Сальвадор делегализовать биткоин. Основываясь на аналогичном обосновании в то время, международное финансовое учреждение заявило:
«Принятие криптовалюты в качестве законного платежного средства сопряжено с высокими рисками для финансовой и рыночной целостности, финансовой стабильности и защиты прав потребителей. Это также может привести к возникновению условных обязательств».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги