Мелбет

Почему Bitcoin (BTC) не может удержаться на уровне 40 000 долларов?

Долгожданное заявление Федеральной резервной системы (ФРС) состоялось в течение дня. С объявлением ФРС о повышении ставки на 0,5% неспособность председателя Пауэлла инициировать более масштабное...
Новости Криптовалюты

Почему Bitcoin (BTC) не может удержаться на уровне 40 000 долларов?

Поделиться:
Долгожданное заявление Федеральной резервной системы (ФРС) состоялось в течение дня. С объявлением ФРС о повышении ставки на 0,5% неспособность председателя Пауэлла инициировать более масштабное повышение ставки успокоила криптоиндустрию, значительно снизив вероятность повышения ставки на 0,75%.

Эти события подтолкнули фондовые рынки к росту. Пока мы делимся с вами нашей статьей, S&P 500 (индекс фондового рынка) торгуется со скоростью около 3%.

Почему Bitcoin (BTC) не может удержаться на уровне 40 000 долларов?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
С другой стороны, Nasdaq Composite прибавил более 3% за день. Этот однодневный рост акций США представляет собой самый большой рост, который мы видели за последнее время.


Корреляция Nasdaq с биткоинами.


Как мы все знаем, корреляция между Nasdaq и биткоинами в последнее время стала довольно частой. Таким образом, рост, который будет наблюдаться на стороне Nasdaq, может вызвать аналогичный рост биткоинов. Однако ралли BTC началось за несколько часов до резкого скачка акций или объявления ФРС.

На момент объявления ФРС биткоин уже вырос с чуть менее 38 000 долларов до более 39 000 долларов в местоположении. Когда было сделано объявление, BTC поднялся выше 40 000 долларов, но снова упал, сохранив свою слабую структуру. Тем не менее, рост после объявления ФРС с гораздо более высокими объемами торгов по сравнению с движениями вчера вечером и ранним утром является очень приятной новостью для BTC.


Несмотря на сегодняшнее 5-процентный рост, BTC по-прежнему не смог расширить свой широкий торговый диапазон и продолжал торговаться между 37 500 и 40 000 долларов. Несмотря на недавние атаки быков, медведи сохранили свое превосходство и продолжили давление продавцов.

Конечно, в неспособности Биткоина удержаться в зоне сопротивления в 40 000 долларов есть много факторов. Первой из этих причин является страх инвестора. Давление со стороны продавцов, которое постепенно началось после периода Covid-19, постепенно нарастало, и нерешительность, испытанная BTC после этого процесса, фактически заложила основу для длительного медвежьего старта. На графике ниже мы видим приключения ведущей криптовалюты около 6 месяцев.


Кроме того, пока мы делимся с вами нашей статьей, биткоин торгуется на фондовом рынке по цене 39 394 доллара. BTC, который на 42% отстает от уровня ATH, потерял более 15,5% в цене за последний месяц, сыграв вместе с этим большую роль в обвале рынка альткойнов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги