Мелбет

Может ли BIP 119 представлять угрозу для Биткоина?

BIP 119 может заключить договор о том, где и как можно потратить биткоины, переведенные в кошелек. Условие для расходов, по мнению фанатов, может привести к тому, что Биткоин потеряет одно из своих...
Новости Криптовалюты

Может ли BIP 119 представлять угрозу для Биткоина?

Поделиться:
BIP 119 может заключить договор о том, где и как можно потратить биткоины, переведенные в кошелек. Условие для расходов, по мнению фанатов, может привести к тому, что Биткоин потеряет одно из своих уникальных предложений, возможность обмена и даже обменную стоимость.

Предложение по улучшению Биткоин (BIP) 119 направлено на урегулирование контрактов или условий расходов на Биткоин. Это означает, что определенное количество биткоинов, отправленных на адрес кошелька пользователя, может быть потрачено только при соблюдении условий расходования.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Определенный код транзакции в BIP 119 накладывает ограничения на транзакцию. Если биткоин отправляется с адреса А на адрес Б, «Б» может отправить BTC только в место из белого списка адресов после его получения. Это улучшение повлияет на возможность обмена Biftcoin, поскольку оно создает два разных класса UTXO.

Поскольку каждый BTC имеет схожую функциональность и качество, биткоин считается обменным активом. Введение контракта, который изменяет свойства некоторых биткоинов с точки зрения того, где они могут быть потрачены и переведены, проложит путь к созданию двух разных классов активов в BTC.

Интересно, что это договорное ограничение может нанести ущерб конфиденциальности и равному доступу для пользователей, позволяя финансовым регуляторам и правительствам ограничивать и дополнительно отслеживать транзакции биткоинов до белых списков или проверенных адресов.

Внедрение BIP 119 может защитить средства пользователей от взлома или кражи, а также положительно повлиять на возможность модификации активов и конфиденциальность пользователей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги