Мелбет

Инвесторы этих 5 альткойнов пострадали больше всего от падения биткоина.

После того, как цена биткоина упала до 35 700 долларов, ликвидация фьючерсов на BTC достигла 400 миллионов долларов. В этом месяце на рынке криптовалют наблюдался самый высокий уровень ликвидации....
Новости Криптовалюты

Инвесторы этих 5 альткойнов пострадали больше всего от падения биткоина.

Поделиться:
После того, как цена биткоина упала до 35 700 долларов, ликвидация фьючерсов на BTC достигла 400 миллионов долларов. В этом месяце на рынке криптовалют наблюдался самый высокий уровень ликвидации.

Общая сумма ликвидаций фьючерсов на криптовалюту за последние 24 часа превысила 400 миллионов долларов. Согласно последним данным, только по фьючерсам на биткоины была ликвидирована сумма в 191 миллион долларов. С другой стороны, фьючерсы на Ethereum (ETH) потеряли 64 миллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ликвидация происходит, когда инвестор теряет часть или всю свою первоначальную маржу, а механизм безопасности фондового рынка полностью закрывает позицию с кредитным плечом. В основном это происходит при торговле фьючерсами, которая отслеживает только цены активов, в отличие от спотовой торговли, когда инвесторы владеют реальными активами.

Биткоин упал ниже уровня поддержки в 36 000 долларов после нового обвала акций США на уровне 39 800 долларов в четверг утром. По словам экспертов, последнее падение произошло, несмотря на ралли в среду после того, как председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл заявил, что сделает все, что в его силах, чтобы обуздать инфляцию в США. Аналитики предположили, что это снижение было связано с тем, что инвесторы установили более высокие ставки для снижения инфляции в США.

Инвесторы этих альткойнов пострадали больше всего.

Несмотря на Биткоин и Эфириум, ликвидация некоторых альткоинов также была высокой. Тем не менее, потери от альткоинов по сравнению с двумя крупнейшими криптовалютами были относительно ниже. Фьючерсы Solana (SOL) были ликвидированы на 9 миллионов долларов, а фьючерсы Terra (LUNA) - на 6,7 миллиона долларов. И SOL, и LUNA упали на 10% за последние 24 часа. Это показывает, что недавние продажи проводились спотовыми инвесторами.

ApeCoin (APE) претерпел наибольшее количество ликвидаций среди других альткойнов. Общая сумма ликвидаций фьючерсов APE составила 11 миллионов долларов. Фьючерсы на STEPN (GMT) были проданы на сумму 10,36 млн долларов. Фьючерсы на Dogecoin (DOGE) были ликвидированы на 4,56 миллиона долларов после отставания от рынка в четверг.

Среди криптовалютных бирж наибольшее количество ликвидаций произошло на OKX — более 161 миллиона долларов. Согласно общим данным, Binance была второй с ликвидацией на 104 миллиона долларов, а FTX — третьей с ликвидацией на 56 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги