Мелбет

Какие инвесторы в альткоины больше всего потеряли в результате краха криптовалюты?

За последние 24 часа фьючерсы на криптовалюту были ликвидированы на сумму более 1 миллиарда долларов, поскольку слабое настроение рынка, а также ключевые криптовалюты, такие как BTC и ETH, потеряли...
Новости Криптовалюты

Какие инвесторы в альткоины больше всего потеряли в результате краха криптовалюты?

Поделиться:
За последние 24 часа фьючерсы на криптовалюту были ликвидированы на сумму более 1 миллиарда долларов, поскольку слабое настроение рынка, а также ключевые криптовалюты, такие как BTC и ETH, потеряли важные уровни поддержки.

Какие инвесторы в альткоины потеряли больше всего?


Bitcoin (BTC) упал на 8% за последние 24 часа. Ethereum (ETH), BNB и XRP также понесли аналогичные потери. LUNA Terra упала на 50%, так как стабильная монета UST теряет свою привязку к доллару США, в то время как мемкойн Dogecoin (DOGE) был сравнительно лучше рынка, снизившись всего на 6%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин временно упал ниже 30 000 долларов в ранние азиатские часы, поддержанный более слабым рынком. Технологический индекс США Nasdaq закрылся в понедельник на 4,29% ниже, в то время как азиатские рынки начали день падением более чем на 1%.

Это ценовое действие привело к самым большим убыткам при ликвидации в этом году. Данные показывают, что трейдеры фьючерсов на BTC потеряли 346 миллионов долларов, фьючерсы на Ethereum потеряли 321 миллион долларов, а фьючерсы на LUNA потеряли 87 миллионов долларов. Это выше нормы, особенно для инвесторов LUNA.

Какие инвесторы в альткоины больше всего потеряли в результате краха криптовалюты?

Общая ликвидация на сумму более 793 миллионов долларов пришлась на долгосрочных трейдеров или тех, кто сделал ставку на более высокие цены, что составляет 74% фьючерсов. 257 миллионов долларов из них были на бирже криптовалют OKX, за ней следуют Binance с 181 миллионом долларов и FTX с 102 миллионами долларов.

Сумма открытого интереса или непогашенных деривативных контрактов упала на 5,6%, что указывает на то, что трейдеры закрывают свои позиции в ожидании дальнейшего снижения. Таким образом, рынок криптовалют потерял около 8% своей рыночной капитализации за последние 24 часа.

Похоже, сейчас рынки медленно восстанавливаются. Биткоин торговался выше 31 600 долларов, а Ethereum восстановил 2300 долларов. Однако, как уже отмечали наблюдатели за рынком, продолжительное восстановление будет зависеть от того, насколько хорошо фондовые рынки будут работать на этой неделе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги