Мелбет

Может ли Solana (SOL) вернуться к 100 долларам?

Как и весь остальной рынок криптовалют, 9 мая Solana потерпела ужасное падение. Цена SOL неуклонно снижается по сравнению с историческим максимумом в мае 2021 года. Но для Solana различные разработки...
Новости Криптовалюты

Может ли Solana (SOL) вернуться к 100 долларам?

Поделиться:
Как и весь остальной рынок криптовалют, 9 мая Solana потерпела ужасное падение. Цена SOL неуклонно снижается по сравнению с историческим максимумом в мае 2021 года. Но для Solana различные разработки экосистемы пытаются отодвинуть в сторону текущую медвежью риторику.

Восстанавливается ли цена Solana?


Во-первых, NFT, одна из самых сильных сторон Solana, SOL получила огромный импульс после того, как 8 мая компания социальных сетей META объявила в Instagram о появлении NFT Solana.

Это разочаровало многих в пространстве NFT, поскольку интеграция Twitter-NFT была ограничена только NFT на основе Ethereum. Поэтому новость о том, что Solana NFT также появится в социальных сетях META, вызвала больший интерес, чем ожидалось.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Фактически, только за последние четыре месяца с сентября 2021 года NFT Solana были приобретены более чем 637 тысячами инвесторов, а объем торгов превысил 463,4 миллиона долларов.

Во-вторых, Solana стала одним из нескольких активов, добавленных в качестве залога к Anchor, второму по величине в мире протоколу кредитования. Кроме того, платформа DeFi внесет bSOL (помеченный как stSOL на Terra) в белый список в качестве обеспечения, что позволит пользователям получить доступ к обеспеченному кредитованию и вознаграждениям ANC.

Несмотря на фиаско, когда UST потерял привязку к доллару США, это значительное достижение для энтузиастов Solana. Это важное событие, которое делает Solana предпочтительным активом и для институциональных инвесторов.

По данным CoinShares, криптоактивы впервые за четыре недели зарегистрировали приток почти 40 миллионов долларов в течение недели с 6 мая, причем Solana лидирует среди альткойнов. Кроме того, Solana была единственным активом, который зафиксировал большие притоки, кроме биткоинов. В настоящее время это самый высокий годовой поток для альткойна.

Может ли Solana (SOL) вернуться к 100 долларам?

Таким образом, восстановление SOL может не занять много времени, учитывая его рыночный спрос. Кроме того, вчера альткойн упал на 12,25% и в настоящее время торгуется на уровне 64,54 доллара. Тем не менее, глядя на общие рыночные и макроэкономические факторы, перспектива того, что Solana достигнет 100 долларов к концу мая 2022 года, выглядит столь же мрачной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги