Мелбет

В США объявлена ​​инфляция! Как это повлияет на рынок криптовалют?

На прошлой неделе на рынке криптовалют произошло крупное землетрясение. Рынок буквально превратился в кровавую баню. Критические данные по инфляции пришли сегодня в США. Однако катастрофа токена LUNA...
Новости Криптовалюты

В США объявлена ​​инфляция! Как это повлияет на рынок криптовалют?

Поделиться:
На прошлой неделе на рынке криптовалют произошло крупное землетрясение. Рынок буквально превратился в кровавую баню. Критические данные по инфляции пришли сегодня в США. Однако катастрофа токена LUNA помешала раскрытию информации на крипторынке.

BTC уже находился под давлением после того, как ФРС повысила процентные ставки на прошлой неделе. После того, как было объявлено, что инфляция в США в апреле была выше, чем ожидалось, BTC упал ниже 30 000 долларов за считанные минуты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В апреле индекс потребительских цен вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Годовой уровень инфляции снизился с самого высокого уровня за 40 лет в прошлом месяце до 8,3% с 8,5%. Однако этот показатель превзошел ожидания. Ожидалось, что уровень инфляции снизится до 8,1%.

Наибольший рост в апреле произошел на жилье, питание и авиабилеты. В частности, данные о продуктах питания растут 17 месяцев подряд. Цены на энергоносители, с другой стороны, упали на 2,7% в апреле. Объявленный уровень показывает, что инфляция приближается к своему пику и что для остывания цен потребуется гораздо больше времени, чем ожидалось.

Высокая инфляция также означает, что Федеральная резервная система США и другие центральные банки будут неуклонно повышать процентные ставки в этом году. Это очень негативная картина для рынка криптовалют. Это может еще больше усилить давление продавцов, которое уже присутствует на рынке.

Жесткая политика, проводимая ФРС, оказала огромное влияние на рынок криптовалют в этом году. Когда на это ужесточение наложился глобальный шок после вторжения России в Украину, ожидания рынка криптовалют не оправдались.

Рынок потерял 800 миллиардов долларов с начала года. Биткоин, с другой стороны, упал ниже уровня, который он видел в июле прошлого года, и достиг самого низкого уровня за последний год.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, ведущая криптовалюта торгуется на уровне 27 853 долларов.

В США объявлена ​​инфляция! Как это повлияет на рынок криптовалют?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги