Мелбет

Опубликован список самых обсуждаемых криптовалют в Twitter за последний год.

Согласно отчету, опубликованному сегодня, Dogecoin (DOGE) стал самым популярным криптовалютным проектом в Twitter. С другой стороны, согласно тому же отчету, Ethereum (ETH) был самой нелюбимой...
Новости Криптовалюты

Опубликован список самых обсуждаемых криптовалют в Twitter за последний год.

Поделиться:
Согласно отчету, опубликованному сегодня, Dogecoin (DOGE) стал самым популярным криптовалютным проектом в Twitter. С другой стороны, согласно тому же отчету, Ethereum (ETH) был самой нелюбимой криптовалютой.

Чтобы определить, какие криптовалюты вызвали самые эмоциональные реакции в Твиттере, исследователи оценили годовые твиты в пяти самых популярных криптовалютах с января 2021 по январь 2022 года. В отчете были рассмотрены биткоины (BTC), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE), Ethereum (ETH) и Litecoin (LTC).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

29% всех твитов имеют негативный тон, об Ethereum больше всего говорят негативно. Биткоин является второй наиболее презираемой криптовалютой в Твиттере с общим отрицательным показателем 27%. Cardano, с другой стороны, занял третье место с отрицательной оценкой 16%, в то время как только 8% всех твитов о Litecoin заняли четвертое место с отрицательной оценкой.

Самыми большими проблемами с Ethereum были более низкая скорость и высокие комиссии за транзакции по сравнению с другими сетями уровня 1. Самые негативные комментарии об Эфириуме появились, когда из-за ошибки цепочка Эфириума разделилась на две части.

Dogecoin (DOGE) стал самой популярной криптовалютой на платформе социальных сетей, и только 6% всех твитов об успешной монете-меме имеют негативные настроения. Это показывает, что 94% всех твитов о DOGE являются положительными, демонстрируя силу и сплоченность сообщества DOGE в крипто-твиттере. Таким образом, крипто-список любимых крипто-твиттеров сформировался следующим образом:

1- Dogecoin.
2- Litecoin.
3- Cardano.
4- Bitcoin.
5- Ethereum.

Илон Маск, нынешний владелец Twitter, до сих пор был активным сторонником Dogecoin. Илон Маск никогда не переставал хвалить DOGE, когда выпадала такая возможность. Хотя Маск скептически относится к Web3, он верит в криптовалюты. Учитывая слухи в Twitter о том, что чаевые с помощью Dogecoin добавят поддержку, неудивительно, что владельцы DOGE довольны поглощением Twitter Маском. Это было бы огромным стимулом для уже популярной монеты-мема.

Еще одним примечательным открытием стало то, что инвесторы DOGE в основном были розничными инвесторами, поскольку настроения в социальных сетях, по-видимому, были связаны с колебаниями цен.

Крис Хинкль, один из исследователей:
«В частности, акции мемов, кажется, управляются розничными инвесторами. В случае с более крупными валютами, такими как биткоин, твиты фактически задержали движение цен, что означало определенную степень институциональной скудости».

В настоящее время Dogecoin (DOGE) торгуется на уровне 0,07695 доллара, снизившись примерно на 20% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги