Мелбет

Доминирование Биткоина на рынке достигло самого высокого уровня за последние шесть месяцев.

Биткоин и криптовалюты пережили очень плохую неделю. На рынке был длительный период спада. Между тем, цена BTC дважды опускалась ниже уровня 27 000 долларов. После снижения за последние 2 дня цена...
Новости Криптовалюты

Доминирование Биткоина на рынке достигло самого высокого уровня за последние шесть месяцев.

Поделиться:
Биткоин и криптовалюты пережили очень плохую неделю. На рынке был длительный период спада. Между тем, цена BTC дважды опускалась ниже уровня 27 000 долларов.

После снижения за последние 2 дня цена биткоина потеряла в цене 28,07% по сравнению с предыдущей неделей, 30,50% по сравнению с предыдущим месяцем и 43,27% по сравнению с предыдущим годом.

Конечно, падает не только биткоин. Вторая по величине криптовалюта Ethereum также упала до 1700 долларов. ETH упал ниже 2000 долларов впервые с июля прошлого года. Ripple (XRP) падает на 23,48%, а Binance (BNB) — на 10,9%, показывая потери в ТОП-10.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Доминирование биткоинов выросло на 45%.


Криптовалюты в последние недели находились под сильным давлением, как и акции. Управляющие капиталом, трейдеры и инвесторы обычно держатся подальше от рискованных инвестиций и областей. Это в основном связано с ястребиной позицией ФРС и опасениями по поводу повышения ставки.

Стоимость Ethereum упала на 65 процентов по сравнению с уровнем в 4870 долларов, который был в ноябре 2021 года. BTC, с другой стороны, упал на 63 процента с пикового уровня в 69 000 долларов.

Между тем, индекс доминирования биткоинов вырос на 45 процентов с ноября 2021 года. Это также показывает, что В связи с недавним обвалом рынка трейдеры считают BTC более безопасным выбором по сравнению с другими криптовалютами. Или вариант «цифрового золота» Биткоин для них.

Криптовалютный аналитик Rekt Capital комментирует доминирование биткоинов через Twitter:
«Доминирование биткоинов сейчас находится в красной линии. Так что же произойдет? Исторические данные показывают это. Каждый раз, когда доминирование биткоинов достигало красной линии, оно ломалось. Однако на этот раз есть большая вероятность, что он поднимется к верхней границе формирования клина, которая ограничена черными линиями».

Доминирование Биткоина на рынке достигло самого высокого уровня за последние шесть месяцев.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги