Мелбет

Цена токена DeFi Maker (MKR) выросла на 30%.

Цена токена DeFi Maker (MKR) выросла на 30%, поскольку инвесторы, бегущие от LUNA и UST на фоне краха Terra, переключились на стейблкоин MakerDAO DAI. В разгар краха Terra инвесторы устремились к...
Новости Криптовалюты

Цена токена DeFi Maker (MKR) выросла на 30%.

Поделиться:
Цена токена DeFi Maker (MKR) выросла на 30%, поскольку инвесторы, бегущие от LUNA и UST на фоне краха Terra, переключились на стейблкоин MakerDAO DAI.

В разгар краха Terra инвесторы устремились к токену местного правительства Maker и собственному стейблкоину DAI протокола DeFi. По мере того, как крипторынки восстанавливаются в пятницу утром, 13 мая, токен управления MakerDAO MKR вырос на 30%, поскольку инвесторы сделали ставку на стабильную монету DAI на фоне продолжающегося краха Terra.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным CoinMarketCap, ранее в пятницу MKR был восьмым по величине токеном DeFi (децентрализованное финансирование) с рыночной капитализацией в 1,4 миллиарда долларов. Тем временем DAI стал четвертым по величине стейблкоином с рыночной капитализацией в 6,47 миллиарда долларов.

По данным DeFi Llama, это увеличение делает MKR вторым по величине токеном DeFi, на долю которого приходится 7% от общей стоимости в 146 миллиардов долларов, заблокированной в децентрализованных протоколах в пятницу. В этом процессе Создатель: Curve превзошла SushiSwap и Lido. За последние 24 часа рыночная капитализация DAI также увеличилась примерно на 2% с 6,34 млрд долларов до 6,47 долларов. Это увеличение, хотя и незначительное, указывает на то, что пользователи недавно обратились к Maker, чтобы распечатать больше DAI.

Интерес к MKR и стабильной монете проекта DAI растет, поскольку в протоколе Terra сохраняются проблемы. Вчера валидаторы Terra остановили блокчейн примерно на два часа, затем открыли транзакции и снова остановились только через несколько часов после этого.

С тех пор цена LUNA упала на 99,9% по сравнению со вчерашним днем ​​до 0,000353 доллара. Между тем, алгоритмический стейблкоин TerraUSD UST упал на 69% до 0,19 доллара за последние 24 часа. Когда цена LUNA и UST упала, Binance, OKX и другие биржи реализовали свои планы по прекращению торговли этими альткойнами и их делистингу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги