Мелбет

Конец пути для экосистемы Terra?

Экосистема Terra и связанные с ней LUNA и UST в последние дни переживают периоды хаоса беспрецедентного уровня. Любого, кто хоть немного внимательно следит за крипто миром, включая инвесторов,...
Новости Криптовалюты

Конец пути для экосистемы Terra?

Поделиться:
Экосистема Terra и связанные с ней LUNA и UST в последние дни переживают периоды хаоса беспрецедентного уровня. Любого, кто хоть немного внимательно следит за крипто миром, включая инвесторов, трейдеров, основателей и разработчиков, ждет сюрприз. Поскольку руководители Terra продолжают работать над спасением ситуации, проблема не кажется близкой к разрешению.

Около 10 часов назад блокчейн Terra был остановлен на высоте блока 7603700. Валидаторы решили закрыть сеть, чтобы предотвратить атаку на токен управления после серьезной девальвации LUNA. Вскоре после этого валидаторы выпустили патч, и блокчейн Terra снова начал производить блоки. Однако эта остановка ничего не дала, и очень скоро сеть снова отключилась.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Несколько часов назад блокчейн Terra объявил, что он был официально остановлен во второй раз на блоке 7607780. Terraform Labs заявила, что валидаторы сделали это, чтобы «составить план реструктуризации».

Статус Terra LUNA.


Предложение LUNA в последнее время довольно быстро увеличивается. В это время вчера в обращении находилось более 1,46 миллиарда токенов. Однако к утру пятницы их число уже достигло 6,5 трлн. Между тем, токен потерял более 99% своей стоимости и стоил всего 0,008824 доллара на момент публикации.

Но не все улучшения были выявлены в цене. Ведущая мировая биржа криптовалют Binance удалила транзакции LUNA и пока не разрешает торговать ни одной парой. На стороне UST единственным паритетом является BUST и UST.

Экосистема Terra часто подвергалась критике с момента присоединения к игре, и было много дискуссий, особенно об основателе До Квоне. Несмотря на спад, сообщество поддержало механизм сжигания и печати и за короткое время обрадовалось росту. Ситуация настолько прогрессировала, что многие люди в сообществе даже сравнивали цену LUNA с дефляционной структурой, такой как Ethereum, и следовали за ETH.

Конечно, никто не задавался вопросом о высокой прибыли в короткие сроки. Хотя инвесторов такая ситуация вполне устраивала, конец истории вышел огненным. Артур Хейс резюмировал свои взгляды на эту тему следующими словами:
«Протокол работает как надо, тот факт, что люди удивлены случившимся, означает, что они не читали технический документ должным образом». В дополнение к этому объяснению, продолжил он, «Terra в настоящее время находится в самых глубоких, самых темных глубинах спирали смерти».
По словам Хейса, эта спираль закончится, когда рыночная капитализация UST сравняется с капитализацией LUNA. Если оставить протокол сам себе, он в конце концов найдет это равновесие рыночной стоимости. В таком сценарии, какова будет рыночная капитализация при окончательном остатке? И самое главное, когда арбитражеры, покупающие дешевые UST, создают свежий токен LUNA, кто будет покупать этот токен LUNA?

«Зачем покупать LUNA у продавцов, если вы знаете, что существует миллиарды долларов программно сгенерированного давления со стороны продавцов LUNA, если UST стоит менее 1 доллара?»

Все кончено для LUNA?


Такие понятия, как «крест смерти», всегда были предметом споров среди людей в криптопространстве. Однако на данный момент кажется очевидным, что LUNA буквально распята и находится на грани смерти. Может быть, LUNA уже мертва?

Шутки в сторону, в условиях, когда люди несут серьезные убытки, а рынки криптовалют серьезно страдают, действительно необходимо внести серьезные изменения, чтобы UST выжил. Даже если эти изменения действительно произойдут, может быть немного утопично ожидать, что их последствия произойдут быстро, но, учитывая нестабильный характер рынков, все возможно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги