Мелбет

Согласно заявлению SEC, регулирование стейблкоинов уже началось.

Когда цена TerraUSD (UST) резко упала ниже уровня 1 доллара, стейблкоины снова вышли на первый план. С критическим заявлением выступила Хестер Пирс, представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам...
Новости Криптовалюты

Согласно заявлению SEC, регулирование стейблкоинов уже началось.

Поделиться:
Когда цена TerraUSD (UST) резко упала ниже уровня 1 доллара, стейблкоины снова вышли на первый план. С критическим заявлением выступила Хестер Пирс, представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Указав, что могут быть предприняты новые шаги в отношении регулирования фиксированных монет, Пирс напомнила, что фиксированные монеты часто фигурируют в повестке дня, особенно в последние дни.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пирс подчеркнула, что многие люди, совершающие криптовалютные транзакции, используют стабильные монеты, и заявил, что призыв к регулированию пришел на ум после событий. Заявив, что регулирование может быть необходимо, если текущие проблемы усугубятся, Пирс сказала, что есть те, кто предлагает, чтобы это осуществлялось Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Отметив, что есть те, кто говорит, что банковские регуляторы могут это сделать, Пирс заявила, что в результате вопрос о стейблкоинах находится на столе руководства.

Пирс подчеркивала, что понятие может представлять более чем один тип объекта. Заявив, что стабильные монеты могут сильно отличаться друг от друга, Пирс сказала, что регулирование очень сложно. Пирс заявил, что регулирование должно охватывать как существующие проекты стабильных монет, так и технологию, которая может быть реализована в будущем.

Заявив, что они должны извлечь выгоду из инструментов регулирования, которые позволяют им предлагать исключения из принципов, адаптированных к конкретной технологии, Пирс заявил, что регулирование должно защищать стабильные монеты от рисков, а также поддерживать инновации.

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что был достигнут консенсус по регулированию в связи с падением цены TerraUSD (UST). Заявив, что класс активов может увеличиться до 10 триллионов долларов с регулированием, Сэйлор отметил, что регулирование может привлечь институциональный капитал для фиксированных монет вместе с биткоинами. Сэйлор заявил, что если все станет определенным, препятствия исчезнут.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги