Мелбет

Обеспокоенность снизила рыночную стоимость Tether (USDT)!

После того, как на прошлой неделе цена алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST) рухнула, цена ведущей стабильной монеты Tether (USDT) также зафиксировала волатильность своей стабильной...
Новости Криптовалюты

Обеспокоенность снизила рыночную стоимость Tether (USDT)!

Поделиться:
После того, как на прошлой неделе цена алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST) рухнула, цена ведущей стабильной монеты Tether (USDT) также зафиксировала волатильность своей стабильной стоимости. Согласно последним данным с рынка, даже незначительная волатильность могла привести к тому, что инвесторы продали свои активы в USDT.

Tether (USDT), крупнейший стейблкоин на крипто рынках, потерял более 7 миллиардов долларов рыночной капитализации после ряда событий вокруг TerraUSD (UST).

Рыночная капитализация Tether упала с рекордно высокого уровня в 83 миллиарда долларов 11 мая до 75,6 миллиарда долларов сегодня.

Падение предложения USDT совпало с тем, что стейблкоин потерял 5% своей долларовой привязки на прошлой неделе, прежде чем торговаться с небольшим дисконтом в 0,998 доллара в течение следующих 36 часов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По данным CoinMarketCap, сегодня USDT торговался на уровне 0,9991 доллара.

Обеспокоенность снизила рыночную стоимость Tether (USDT)!

Во время отмены привязки Tether, компания, стоящая за стабильной монетой, заявила, что во времена волатильности рынка она продолжает обрабатывать все платежи от проверенных клиентов, и только 12 мая было обработано около 2 миллиардов долларов.

Централизованные стейблкоины утверждают , что у них достаточно фиатных резервов, если пользователи решат обменять свои стейблкоины на фиатные валюты (процесс, называемый выкупом или выкупом). Поставщики стейблкоинов могут сообщать о денежных эквивалентах, криптовалютах и ​​коммерческих бумагах, среди других резервных активов, и эти резервы не обязательно хранятся в наличных деньгах.

В сценарии отмены привязки пользователи могут проверить эти резервы из-за привлекательной возможности арбитража. Если стейблкоин падает ниже фиксированной цены, инвесторы могут купить токен по сниженной цене, а затем использовать его по долларовой стоимости, получая прибыль от разницы.

Если не выкупить, сообразительные спекулянты также могут обменять стабильную монету со скидкой на другую стабильную монету, которая не потеряла свою стабильную монету, для аналогичной сделки.

По словам технического директора Tether Паоло Ардоино, компания уже восстановила 7 миллиардов долларов за последние 48 часов «в мгновение ока».

Недавний отчет Glassnode действительно показал, что «было погашено более 7 485 миллиардов долларов США».


По наблюдениям Glassnode, другие крупные стейблкоины, такие как USDC Circle , BUSD Binance и DAI MakerDAO, выросли на 1-2% во время волны выплат Tether.

И хотя предложение USDT сократилось, USDC увеличилось на 2,639 миллиарда долларов за тот же период. По словам Glassnode, это может «дать представление о предпочтениях рынка в периоды стресса».

«Учитывая доминирующий рост USDC за последние два года, это может свидетельствовать о смещении рыночных предпочтений с USDT на USDC в качестве предпочтительной стабильной монеты», — говорится в отчете.

Как и USDT, USDC — это стейблкоин, который утверждает, что его стоимость составляет 1:1 по отношению к реальному доллару США. USDC был разработан компанией Circle, предоставляющей финансовые услуги, в партнерстве с крупнейшей в Америке криптобиржей Coinbase.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги