Мелбет

Может ли Tether потерять стабильность по отношению к доллару?

До недавнего фиаско Tether (USDT) обычно считался проблемным среди всех стейблкоинов, но TerraUSD (UST) не только рухнул, но и погубил LUNA. В настоящее время UST торгуется на уровне 0,1258 доллара...
Новости Криптовалюты

Может ли Tether потерять стабильность по отношению к доллару?

Поделиться:
До недавнего фиаско Tether (USDT) обычно считался проблемным среди всех стейблкоинов, но TerraUSD (UST) не только рухнул, но и погубил LUNA. В настоящее время UST торгуется на уровне 0,1258 доллара США, а его рыночная капитализация находится на 44-м месте. Для сравнения, Tether выглядит намного лучше, но может ли привязка USDT к 1 доллару быть иллюзией?

Криптоаналитик, известный своими противоположными взглядами, написал в Твиттере, что «взрыв» Tether неизбежен. Ранее тот же аналитик критиковал этику Tether. Однако сейчас нас беспокоит график, показывающий снижение рыночной стоимости Tether.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Действительно, рыночная капитализация USDT резко снизилась до уровня, который в последний раз наблюдался примерно в декабре 2021 года. Даже если рыночная капитализация USDT останется неизменной, это тревожный сигнал для инвесторов. Однако стоит отметить, что в настоящее время Tether торгуется по цене 0,999 доллара.

Если это не достаточная причина для того, чтобы быть начеку, предложение Tether на биржах за последние дни увеличилось более чем на два миллиарда, при этом возврат стейблкоинов на биржи особенно резко увеличился с начала мая. Хотя большая часть этого была фактически замечена на прошлой неделе, когда Tether временно потерял свою привязку к 1 доллару, эта тенденция сохранилась даже после этого, когда предложение Tether на биржах достигло исторического максимума.

Тем не менее, другая интерпретация заключается в том, что инвесторы переводят свои USDT на биржи, чтобы купить со дна и перейти к новым блестящим альткойнам. Tether утверждал, что все как обычно. В отчете Glassnode от 16 мая говорится:
«Если мы посмотрим на предложение USDT, мы действительно увидим, что более 7 485 миллиардов долларов США погашаются в течение недели. Общее предложение USDT упало с 81 237 миллиардов долларов до 75,75 миллиардов долларов».

Tether могут ждать тяжелые времена, но быстрорастущая стабильная монета — это не что иное, как USD Coin ( USDC ), которая стала четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации. Данные Santiment подтверждают этот устойчивый рост рыночной капитализации USDC с 12 мая, даже несмотря на резкое падение рыночной стоимости Tether.

Между тем, отчет Glassnode предполагает, что криптотрейдеры могут переосмыслить свои лучшие стейблкоины. Исследователи высказались по этому поводу следующим образом:
«Учитывая доминирующий рост USDC за последние 2 года, это может свидетельствовать о том, что рыночные предпочтения в отношении стейблкоинов смещаются с USDT на USDC».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги