Мелбет

Министр торговли заявил: платежи в криптовалюте рано или поздно будут легализованы.

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, сделал ряд важных заявлений в отношении криптовалют и заявил, что Россия «рано или поздно» легализует криптовалютные платежи....
Новости Криптовалюты

Министр торговли заявил: платежи в криптовалюте рано или поздно будут легализованы.

Поделиться:
Денис Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации, сделал ряд важных заявлений в отношении криптовалют и заявил, что Россия «рано или поздно» легализует криптовалютные платежи.

Правительство страны расследует различные примеры по внедрению криптовалюты в течение 2022 года, но еще не завершило разработку какой-либо конкретной политики в отношении платежей за цифровые активы. Однако в апреле Минфин России предложил легализовать криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно сообщению местного СМИ ТАСС от 19 мая, на этой неделе на образовательном форуме New Horizon Мантурову задали вопрос о том, были ли задействованы легализованные криптовалютные платежи.

В своих заявлениях по этому поводу Мантурой сделал следующие заявления:
Я думаю, что это так. Вопрос в том, когда это произойдет, как это произойдет и как это будет регулироваться. Сейчас в этом активно участвуют и ЦБ, и правительство. Но все склонны понимать, что это тренд. Но это рано или поздно так или иначе произойдет. Но оно должно быть законным, правильным, в соответствии с формулируемыми правилами.

Центральный банк России (ЦБ РФ) и Министерство финансов до недавнего времени придерживались совершенно противоположных взглядов на регулирование криптовалюты: центральный банк добивался прямого запрета, а министерство добивалось регулирования налогообложения.

К январю ЦБ РФ предложил общий запрет на внутреннюю криптовалютную торговлю и майнинг из-за потенциальных «рисков финансовой стабильности», связанных с отраслью.

Однако после продолжающегося конфликта на Украине ЦБ РФ в прошлом месяце признал, что занял слишком агрессивную позицию в отношении криптовалюты, что могло помешать развитию отрасли.

Управляющий банка Эльвира Набиуллина заявила, что многочисленные экономические санкции, наложенные на страну, являются основным фактором изменения настроений против криптовалюты, поскольку они стремятся привести местный рынок цифровых активов в «рабочее состояние».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги