Обвинение в уклонении от уплаты налогов основателя Terra UST До Квона.

В то время как кошмар Terra (LUNA) оставался в повестке дня как индустрии криптовалют, так и всего мира, были выдвинуты новые обвинения в отношении До Квона, основателя проекта. Обвинение в уклонении...
Новости Криптовалюты

Обвинение в уклонении от уплаты налогов основателя Terra UST До Квона.

Поделиться:
В то время как кошмар Terra (LUNA) оставался в повестке дня как индустрии криптовалют, так и всего мира, были выдвинуты новые обвинения в отношении До Квона, основателя проекта.

Обвинение в уклонении от уплаты налогов: 78 миллионов долларов!


Согласно утверждениям ведущих новостных источников, До Квон подвергается дальнейшему контролю со стороны правительства Южной Кореи на предмет уклонения от уплаты налогов. Сообщается, что Квон и Terraform Labs задолжали более 100 миллиардов вон (78,4 миллиона долларов) в виде налогов. До Квон, который находился под юридическим и техническим контролем с тех пор, как его сеть рухнула.
Новости криптовалюты в телеграмм

Согласно появляющимся сообщениям, налоговые органы обвиняют Terraform Labs и ее генерального директора в уклонении от подоходного и корпоративного налога. Квон и Terraform выражают недовольство системой налогообложения в стране с декабря 2021 года. Terra пыталась ликвидировать местную компанию, чтобы переехать за границу как раз перед крахом LUNA. Это еще больше вызвало подозрения в том, что Квон уклоняется от уплаты налогов.

Ранее южнокорейский законодатель потребовал создания следственной комиссии для изучения кризиса Terra и привлечения преступников к ответственности. Terra с рыночной капитализацией более 40 миллиардов долларов рухнула всего за неделю. Согласно отчету, Национальная налоговая служба недавно предупредила основателя Terra, Terraform Labs, и других должностных лиц о необходимости выплатить налоговую задолженность в размере 100 миллиардов вон. Агентство даже провело частное налоговое расследование в отношении материнской компании Terra в июне 2021 года.

Заявления о мошенничестве набирают обороты.


Расследование показывает, что генеральный директор Квон владеет 92% акций Terra Singapore. Дэниел Шин, генеральный директор Chai Corporation, который ранее отрицал какие-либо связи с Terra, владеет примерно 8% акций. Между тем, отчет показывает, что Шин является зарегистрированным менеджером в фирме.

Октябрьское расследование южнокорейского налогового агентства привело к уплате налога на прибыль в размере 4,66 млрд вон (примерно 3,64 млн долларов) для Terra Virgin. Кроме того, на фирму было наложено корпоративного налога на сумму 44,47 млрд вон (примерно 34,7 млн ​​долларов). Налоговая служба также добавила обвинения в адрес фонда Luna Foundation, созданного Terra за границей для уклонения от уплаты налогов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги