Мелбет

Предупреждение от бывшего председателя ФРС инвесторам биткоинов!

Бывший председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке выступил с предупреждением для инвесторов в биткоины (BTC). В недавнем интервью CNBC Бернанке сказал, что Биткоин сталкивается с двумя...
Новости Криптовалюты

Предупреждение от бывшего председателя ФРС инвесторам биткоинов!

Поделиться:
Бывший председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке выступил с предупреждением для инвесторов в биткоины (BTC).

В недавнем интервью CNBC Бернанке сказал, что Биткоин сталкивается с двумя экзистенциальными рисками со стороны правительств.
«Один из других рисков, связанных с Биткоином, заключается в том, что в какой-то момент он может стать гораздо более регулируемым. Я также думаю, что анонимность в какой-то момент рискованна. Поэтому инвесторы BTC должны знать об этом».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Бывший председатель ФРС также заявил, что BTC и другие криптовалюты потерпели неудачу в своей первоначальной миссии.
«Биткоин и другие поминутные криптовалюты оказались успешными в качестве спекулятивных активов. И люди видят обратную сторону этого прямо сейчас. Однако биткоин был призван заменить фиатные деньги. И я думаю, что они не преуспели в этом отношении. Потому что, если бы биткоин заменил фиатные деньги, вы могли бы использовать свой биткоин для покупки продуктов.

Никто не покупает еду за BTC, потому что это очень дорого и обременительно. Более того, цены на продукты радикально меняются день ото дня в биткоинах. Поэтому в стоимости Биткоина нет стабильности».

Наконец, по словам Бернанке, биткоин вряд ли заменит фиатные валюты в качестве формы денег.
«Биткоин в основном используется для теневой экономической деятельности, незаконных и подобных вещей. Поэтому я не думаю, что Биткоин станет альтернативной формой денег. Биткоин будет существовать до тех пор, пока люди верят в него и хотят на нем спекулировать».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги