Мелбет

Продолжится ли спад на криптовалютных рынках?

Данные недавнего крипто-отчета Bybit выявили высокую активность транзакций на Solana, убийце Эфириума. Однако аналитики утверждают, что это может сигнализировать о скором снижении цен на альткоины....
Новости Криптовалюты

Продолжится ли спад на криптовалютных рынках?

Поделиться:
Данные недавнего крипто-отчета Bybit выявили высокую активность транзакций на Solana, убийце Эфириума. Однако аналитики утверждают, что это может сигнализировать о скором снижении цен на альткоины. XRP, Cardano, Solana и Dogecoin вскоре могут стать свидетелями краха на 90%.

После падения акций американских технологических компаний и S&P 500 на рынке криптовалют произошла коррекция. Корреляция Биткоина и Эфириума с акциями была на высоком уровне в течение последних двух месяцев, что привело к снижению цен на криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена биткоина упала ниже ключевого психологического уровня в 30 000 долларов, и альткойны последовали его примеру. Среди альткойнов резко упали цены на Ethereum, BNB, XRP, Solana, Cardano, AVAX, Dogecoin и Polkadot.

Сэм Копельман, менеджер британской криптовалютной биржи Luno, считает, что на рынок криптовалют повлияло ужесточение денежно-кредитной политики ФРС и падение цен на акции. Копельман сказал Forbes:
«Рынок остается в состоянии страха, вызванного отменой привязки [рухнувшей стабильной монеты Terra] UST, а также страхом, исходящим от более широких финансовых рынков».

Недавний отчет торговой платформы криптовалюты Bybit показал резкое падение общей стоимости в экосистеме DeFi, привязанной к Ethereum, Solana, Cardano и Avalanche. Общая стоимость, заблокированная в DeFi, упала на 43%, поскольку с начала мая 2022 года был убыток в размере 84,67 миллиарда долларов.

Продолжится ли спад на криптовалютных рынках?

Страх и волатильность в крипто экосистеме привели к постоянному оттоку капитала в такие альткойны, как Solana, XRP, Cardano, Dogecoin, Ethereum и Avalanche. Общая стоимость, заблокированная в альткойнах, падала быстрее, чем биткоин, с точки зрения активных пользователей, активности и объема торгов.

Согласно отчету Bybit, в то время как конкуренты Ethereum, такие как Solana, позиционируют себя как высокодоходные криптовалютные продукты, низкие ценовые показатели могут быть связаны с устаревшими схемами начисления и несогласованными стимулами.

Доход, полученный от размещения держателями токенов в сети Solana, ниже среднего. В отчете указано, что отсутствие инноваций и стимулов в моделях токенов в альтернативах Solana и Ethereum является критическим фактором потери доходов от протокола.

Алекс Купцикевич, старший рыночный аналитик FxPro, сказал Forbes:
«Паника на рынках и продолжающееся беспокойство инвесторов являются предвестниками того, что пик паники приближается».

Аналитики считают, что цена биткоина может упасть до 20 000 долларов, а альткойны могут упасть на 90% на продолжающемся медвежьем рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги