Мелбет

G7 призывает регулировать криптовалюты после краха Terra.

Крах TerraUSD, принадлежащего экосистеме Terra, не только оказал большое влияние на мир криптовалют, но и за ним внимательно следят мировые регуляторы. В то время как оценка потерь, понесенных во...
Новости Криптовалюты

G7 призывает регулировать криптовалюты после краха Terra.

Поделиться:
Крах TerraUSD, принадлежащего экосистеме Terra, не только оказал большое влияние на мир криптовалют, но и за ним внимательно следят мировые регуляторы.

В то время как оценка потерь, понесенных во время рыночного обвала на прошлой неделе, продолжается, страны-члены G7 призвали внести необходимые коррективы до следующей встречи в июне.

Агентство Reuters сообщило, что в проекте письма министров финансов и сотрудников центральных банков стран содержится просьба к расположенному в Швейцарии Совету по финансовой стабильности (FSB) разработать «согласованное и всеобъемлющее регулирование» до следующей встречи G7 в Германии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Страны- члены G7 состоят из семи крупнейших промышленно развитых стран и включают Канаду, Францию, Германию, Италию, Японию, Великобританию и США, а также Европейский союз.

Письмо было распространено после недавнего краха на рынке криптовалют, который был частично вызван потерей алгоритмической стабильной монеты TerraUSD (UST) 8 мая.

Поскольку UST потерял 1 доллар своей стоимости, Luna Foundation Guard, группа, занимающаяся поддержкой экосистемы Terra, предоставила еще 750 миллионов долларов в биткоинах и 750 миллионов долларов в UST для восстановления TerraUSD, привязанного к доллару США. Продажа биткоинов оказала еще большее понижательное давление на биткоин (BTC), возможно, усугубив продолжающийся крах криптовалюты.

По данным CoinMarketCap, с 8 мая рынок криптовалют потерял 302,1 миллиарда долларов.

Видно, что коллапс экосистемы Terra явно находится в головах регулирующих органов мира, особенно в США. Выступая на слушаниях в Конгрессе на прошлой неделе, министр финансов США Джанет Йеллен привела крах Terra в качестве примера того, как стейблкоины «могут представлять риск для финансовой системы», но позже пояснила, что система в настоящее время не подвергается риску.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги