Мелбет

Криптовалюта перед Конгрессом США, что ждет биткоин?

Законодательный орган Соединенных Штатов, Конгресс, обнародовал свой план регулирования криптовалют и других цифровых активов после продолжительных размышлений. Тот факт, что цифровые активы не...
Новости Криптовалюты

Криптовалюта перед Конгрессом США, что ждет биткоин?

Поделиться:
Законодательный орган Соединенных Штатов, Конгресс, обнародовал свой план регулирования криптовалют и других цифровых активов после продолжительных размышлений.

Тот факт, что цифровые активы не регулируются законодательством страны, стоит перед нами как очень важная проблема. В этот момент кризис Terra, который стоил 15 миллиардов долларов, заставил нас еще раз вспомнить, насколько важны правовые нормы на рынках криптовалюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Конгресс США, похоже, готов принять законы о блокчейне, криптовалюте и CBDC в течение многомесячного законодательного этапа. С другой стороны, ожидается, что правовое регулирование сначала не будет распространяться на стейблкоины.

Что содержит законопроект Конгресса США?


Событие о выкупе криптовалюты, которое занимало повестку дня в США в прошлом году, и усилия России по нарушению международных санкций с криптовалютами подтолкнули Конгресс США к быстрым действиям по закону. Кроме того, сектор NFT и DeFi, ставший очень популярным в США, является еще одним фактором, требующим легализации.

Согласно полученной информации, первой частью закона будут налоги, которые будут взиматься с доходов от криптовалюты. Ожидается, что будет принят закон о налогообложении в целом. Закон о налоговой справедливости в отношении виртуальных валют от 2022 года получил положительный отклик как от республиканцев, так и от демократов. Законопроект предусматривает, что налог не будет взиматься с транзакций и доходов до 200 долларов.

Вторая часть закона будет посвящена CBDC. Существует регулирование цифрового доллара, который определяется как E-Cash. В законопроекте также будет рассмотрен вопрос о биткоинах на примере Сальвадора.

Считается, что заключительная часть законопроекта касается регулирования цифровых активов и ценных бумаг цифровых активов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги