Мелбет

Основателя Terra будут судить! Есть серьезные обвинения!

До Квон, основатель стабильной монеты UST и LUNA, в начале этого месяца потерял миллиарды долларов инвесторов по всему миру. Крупнейшая криптовалюта упала, а инвесторы экосистемы Terra потеряли почти...
Новости Криптовалюты

Основателя Terra будут судить! Есть серьезные обвинения!

Поделиться:
До Квон, основатель стабильной монеты UST и LUNA, в начале этого месяца потерял миллиарды долларов инвесторов по всему миру. Крупнейшая криптовалюта упала, а инвесторы экосистемы Terra потеряли почти все свои вложения. Власти приняли меры.

Основатель Terra предстанет перед судом.


Прокуратура Южного округа Сеула заявила в пятницу, что она начала расследование в отношении Terraform Labs, организации, стоящей за Terra, во главе с До Квоном, и передала дело Совместной следственной группе по финансовым преступлениям и преступлениям с ценными бумагами, частному финансовому преступлению. По сообщениям местных СМИ, это подразделение недавно вернул недавно назначенный министр юстиции Дон Хун Хан.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Объявление было сделано на следующий день после того, как пять корейских криптоинвесторов с общими убытками в размере 1,4 миллиарда вон (примерно 1,1 миллиона долларов) подали уголовный иск против Квона и соучредителя Terraform Даниэля Шина по обвинению в мошенничестве и других нарушениях финансового регулирования.

Южная Корея принимает меры.


По оценкам финансовых властей Южной Кореи, около 280 000 пользователей имеют в общей сложности 70 миллиардов LUNA в Корее. «Тот факт, что Luna и Terra были разработаны и опубликованы для привлечения инвесторов, но не смогли должным образом проинформировать их о недостатках и неограниченном расширении выпуска Luna, означал обман инвесторов», — сказал нанятый представитель юридической фирмы LKB & Partners.

Генеральный директор FTX также заявил, что это не мошенничество, а инвесторы не были должным образом проинформированы о рисках. До Квон также столкнулся с налоговым штрафом в размере 100 миллиардов вон (78 миллионов долларов) за неуплату корпоративного и подоходного налога.

UST, когда-то показанный как стабильная монета с высоким потенциалом, в этом месяце потерял свою привязку к 1 доллару и упал ниже 0,065 доллара. LUNA, с другой стороны, потеряла более 99% с 80 до 0,00013 долларов. Предложение LUNA Coin увеличилось с 300 миллионов до примерно 7 триллионов. Штатная юридическая команда Terraform Labs подала в отставку вскоре после аварии. Terraform Labs была основана в Сингапуре, но была зарегистрирована для управления своей компанией в Южной Корее как Terraform Labs Korea.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги