Мелбет

Основатель BitMEX Артур Хейс приговорен судом к тюремному заключению!

Основатель BitMEX Артур Хейс был приговорен судом к испытательному сроку и домашнему аресту. Хейс уже давно борется с властями из-за подозрений в незаконной деятельности на бирже. Были предприняты...
Новости Криптовалюты

Основатель BitMEX Артур Хейс приговорен судом к тюремному заключению!

Поделиться:
Основатель BitMEX Артур Хейс был приговорен судом к испытательному сроку и домашнему аресту. Хейс уже давно борется с властями из-за подозрений в незаконной деятельности на бирже. Были предприняты действия, чтобы закрыть дело и доработать все правила, и стало ясно наказание основателя BitMEX Хейса.

Согласно более раннему отчету, основатель BitMEX Артур Хейс вместе с другими высшими руководителями, такими как Сэмюэл Рид, Грегори Дуайер и Бенджамин Делло, признал себя виновным. В отчете сообщается, что программа AML (борьба с отмыванием денег) не была интегрирована в биржу BitMEX. Обвинения в отмывании денег обычно приводят к тюремному заключению на срок не менее 5 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако другие администраторы подали апелляцию до даты следующего слушания. Обе стороны согласились выплатить единовременный штраф в размере 10 миллионов долларов. Согласно сообщениям, Хейс добровольно предстал перед регулирующими органами США, когда ему впервые были предъявлены обвинения. Согласно заявлению законного представителя, Хейс отправился прояснить все недоразумения относительно выдвинутых против него обвинений.

Судебные файлы и другие документы были обнародованы, основателя BitMEX попросили внести залог в размере 10 миллионов долларов. Но обязательным условием служила поручительство. Основатель BitMEX Артур Хейс и другие руководители были признаны виновными в нарушении правил AML и игнорировании необходимых шагов KYC при регистрации на платформе.

Хейс, узнавший, что его приговорили к 2 годам условно, 6 месяцев из них проведет под домашним арестом. С другой стороны, на имя, о котором идет речь, пришлось заплатить единовременный штраф в размере 10 миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги