Президент Европейского центрального банка: криптовалюта не имеет ценности!

Европейский центральный банк Кристин Лагард часто выражает свою ненависть к криптовалютам. Лагард, давний глава Европейского центрального банка, утверждает, что криптовалюты — это не «валюта»....
Новости Криптовалюты

Президент Европейского центрального банка: криптовалюта не имеет ценности!

Поделиться:
Европейский центральный банк Кристин Лагард часто выражает свою ненависть к криптовалютам. Лагард, давний глава Европейского центрального банка, утверждает, что криптовалюты — это не «валюта». Утверждая, что криптовалюты временами весьма спекулятивны и подозрительны, Лагард заявила сегодня в своем заявлении, что «криптовалюты не имеют основы» и «совершенно бесполезны».
Новости криптовалюты в телеграмм

Призывы к регулированию криптовалюты.


Президент Европейского центрального банка Лагард заявила в заявлении для голландского телевидения, что она обеспокоена европейскими крипто инвесторами. Отметив, что многие инвесторы не знают об опасностях криптографии, Лагард отметила, что эти инвесторы могут потерять все и сильно разочароваться. Вот почему Лагард призвала правительства ввести правила криптовалюты.

После последней волатильности на криптовалютных рынках были сделаны последовательные заявления. Биткоин и Эфириум, две самые популярные криптовалюты, потеряли 50 процентов своей стоимости по сравнению с ростом в прошлом году. Крах экосистемы Terra уничтожил инвесторов. В то же время было замечено, что класс активов подвергся большему регулированию. Чиновники, такие как Лагард, обеспокоены тем, что финансовая система в целом может быть скомпрометирована криптоиндустрией.

Президент Европейского центрального банка Лагард обвинила поставщиков криптовалютных услуг в том, что они были сообщниками России во время российского конфликта с Украиной. После введения международных санкций против России также наблюдалась экономическая реакция. Лагард поделилась своими опасениями, что рассматриваемый бизнес позволит гражданам России избежать финансовых санкций. Лагард заявила, что количество рублей, утекающих в криптовалюту и стейблкоины, увеличилось.

В феврале Лагард заявила, что крайне важно, чтобы Европейский союз быстро завершил и внедрил предложенную нормативно-правовую базу для криптоактивов. Крах экосистемы Terra привел к ужесточению правил на рынке криптовалют и заложил основу для них.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги