Мелбет

S&P 500 на медвежьем рынке. Как это повлияет на цену биткоина?

Хотя многие экономисты предупреждают о рецессии, данные показывают, что Ведущая криптовалюта Биткоин упала ниже 28 700 долларов за выходные. Пытаясь снова восстановиться, BTC изо всех сил пытается...
Новости Криптовалюты

S&P 500 на медвежьем рынке. Как это повлияет на цену биткоина?

Поделиться:
Хотя многие экономисты предупреждают о рецессии, данные показывают, что S&P 500 официально вступил в медвежий рынок. Итак, что это означает для биткоинов (BTC)?

S&P 500 на медвежьем рынке.


S&P 500 выражается как «индекс, который охватывает 500 крупнейших американских компаний и содержит 75% американского фондового рынка». Можно констатировать, что он занимает важное место, особенно в международном масштабе. Критический индекс как индекс, включающий акции 500 крупных компаний США, дает конкретное представление как о функционировании экономики в целом, так и о других рынках. Индекс упал на 20 процентов от своего пика. По мнению экономистов, такое развитие событий можно охарактеризовать как медвежий рынок. Учитывая высокую корреляцию Nasdaq 100 и S&P 500 с биткоинами, это негативное событие для поведения цены BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
S&P 500 на медвежьем рынке. Как это повлияет на цену биткоина?

Ведущая криптовалюта Биткоин упала ниже 28 700 долларов за выходные. Пытаясь снова восстановиться, BTC изо всех сил пытается преодолеть уровень психологического сопротивления в 30 000 долларов. Снижение фондовых индексов США ощущается и на рынке криптовалют. S&P 500 торгуется на 20% ниже прошлогоднего максимума, что вызывает обеспокоенность. Популярный пользователь Twitter Blockchain Backers оценил состояние экономики фразой «еще один странный день на фондовом рынке». Индекс Доу-Джонса также упал. Эксперт указал на застойное движение цены биткоина, указав на корреляцию между фондовым рынком и BTC.

Другой аналитик, PlanC, утверждал, что такая ситуация на фондовом рынке может значительно обрушить биткоин с текущих уровней, и обратил внимание на возможность «черного лебедя». По некоторым данным, «Черный лебедь», по его словам: Мы имеем в виду события, которые кажутся маловероятными, но которые, когда они происходят, оказывают огромное влияние, и для которых мы придумываем объяснение, которое, когда оно происходит, делает его менее случайным». Аналитик сделал следующее заявление:
Если бы рынок криптовалют был в пузыре, я бы сказал, что дно Биткоина составляет от 25 000 до 27 500 долларов, но есть разумная вероятность того, что макроэкономические факторы снизят BTC до 22 000–24 000 долларов. В случае с «Черным лебедем» BTC может упасть до 15 000–20 000 долларов.

Дэн Ринкесивус, один из аналитиков Forbes, также подчеркнул, что рынок криптовалют во многом зависит от движения цен акций и что новые шаги в борьбе ФРС с инфляцией определят судьбу цены биткоина. Coindeks сообщил, что корреляция Биткоина с Nasdaq достигла рекордно высокого уровня. В беседе с Forbes Говард Гринберг из Prosper Trading Academy сделал следующее заявление:
Учреждениям легче ликвидировать криптовалютные позиции, чем некоторые другие позиции, особенно с круглосуточным доступом к их капиталу, поэтому они, как правило, закрываются первыми.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги