Мелбет

У майнеров биткоинов и криптовалют проблемы из-за падения цен.

Поскольку цены на биткоины и другие криптовалюты продолжают торговаться на низком уровне, майнеры также забирают прибыль и прекращают свою деятельность. Другие даже начали продавать свое...
Новости Криптовалюты

У майнеров биткоинов и криптовалют проблемы из-за падения цен.

Поделиться:
Поскольку цены на биткоины и другие криптовалюты продолжают торговаться на низком уровне, майнеры также забирают прибыль и прекращают свою деятельность. Другие даже начали продавать свое оборудавание.

Нгуен Бинь, майнер криптовалюты из вьетнамской провинции Донгнай, заявляет, что теперь он может заработать только один Ethereum (около 2000 долларов) с помощью своего оборудования для майнинга. Ведь эти деньги покрывают только его расходы. Он говорит:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Счета за электричество унесли половину того, что я зарабатывал. Добавьте к этому амортизацию, эксплуатационные расходы и затраты на техническое обслуживание, и я потеряю все деньги. Если цены на две основные криптовалюты Биткоин и Эфириум не восстановятся в ближайшие несколько месяцев, большему количеству майнеров придется отключить свои машины».

Минь Нги, менеджер майнинговой группы, сообщает, что некоторые майнеры изымают чипы и выставляют свое оборудование на продажу. Однако он заявляет, что они не смогли найти покупателей, несмотря на низкие цены. Он также подсчитал, что майнеры потеряли 30-40 процентов от продажи графических процессоров, которые являются ключевым компонентом майнинга. Он говорит:
«Некоторые говорят мне, что они продали все свое оборудование и токены, но так и не покрыли свои убытки. Финансово независимые майнеры могут продолжать добычу и ждать роста цен. Однако те, кто выполнял эту работу за счет займов, оказались в тупике. Либо они продают свое оборудование и получают убытки. Или они продолжают майнить и не могут оплачивать счета за электроэнергию и проценты».

Опытный майнер Тан Ха говорит:
«Графические процессоры, как и другие электронные устройства, имеют определенный срок службы. Держать их в рабочем состоянии на фоне падающего крипторынка — не лучший вариант. Из-за этого некоторые майнеры предпочитают прекращать работу до тех пор, пока цены не улучшатся».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги