Мелбет

Центральноафриканская Республика собирается запустить свой первый крупный крипто-хаб.

В конце прошлого года мы рассматривали альтернативные страны, которые могли бы пойти по стопам Сальвадора. До середины 2022 года стало ясно одно. Да, речь идет о Центральноафриканской Республике....
Новости Криптовалюты

Центральноафриканская Республика собирается запустить свой первый крупный крипто-хаб.

Поделиться:
В конце прошлого года мы рассматривали альтернативные страны, которые могли бы пойти по стопам Сальвадора. До середины 2022 года стало ясно одно. Да, речь идет о Центральноафриканской Республике. После принятия биткоинов в качестве законной валюты в стране предпринимаются важные шаги в отношении криптовалют. Вот подробности.

Центральноафриканская Республика собирается запустить свой первый крупный крипто-хаб вскоре после того, как Национальная ассамблея приняла биткойн в качестве законного платежного средства. Вскоре после утверждения Биткоин в качестве законного платежного средства в Центральноафриканской Республике местное правительство принимает меры по созданию инфраструктуры для цифровой валюты.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Центральноафриканская Республика собирается запустить свой первый крупный крипто-хаб.

Президент страны Фостен-Арканж Туадера объявил о первых крупных криптовалютных стартапах Sango в своем аккаунте в Twitter. Туадера сказал, что эта работа вышла на первый план вскоре после того, как Национальное собрание единогласно приняло биткоин в качестве законного платежного средства.

В стране создается легальная криптовалютная инвестиционная площадка. Платформа Sango станет первым предприятием Центральноафриканской Республики, ориентированным на криптовалюту. Его название происходит от второго официального языка страны. Согласно официальному сайту Sango, указанному в заявлении, платформа Sango была запущена Национальным собранием и поддерживается правительством. «Строительство первого законного крипто хаба в самом сердце Африки выведет внедрение Биткоина на новый уровень, улучшит опыт работы с криптовалютой и потенциально создаст самое нетрадиционное пространство в мире», — говорится в заявлении президента.

Отметив, что принятие Биткоина предоставляет «невообразимые возможности» для развития и преобразования страны, Туадера сказал:
«Крипто центр, биткоин и криптовалюты — это инструменты, которые изменят будущее нашей страны. Sango может открыть новую экономическую эру с огромным потенциалом, который ни Африка, ни остальной мир не могли себе представить».

Президент также сказал, что его самым большим желанием является то, чтобы проект Sango сделал криптовалюту доступной для всех и стал международным примером того, как преимущества криптовалюты становятся векторами экономических показателей страны. Центральноафриканская Республика стала первой страной в Африке, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства, и второй страной в мире, которая сделала это после Сальвадора.

Ожидается, что до конца этого года по пути, проложенному Сальвадором и Центральноафриканской Республикой, последуют и другие страны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги