Мелбет

В какой тип криптовалюты инвестировать?

Тысячи альткоинов борются за то, чтобы быть лучшими в десятках различных областей. Итак, в какие альткойны вы инвестируете? Для богатого инвестиционного портфеля вам нужно обратить внимание на...
Новости Криптовалюты

В какой тип криптовалюты инвестировать?

Поделиться:
Тысячи альткоинов борются за то, чтобы быть лучшими в десятках различных областей. Итак, в какие альткойны вы инвестируете? Для богатого инвестиционного портфеля вам нужно обратить внимание на альткойны в областях, которые, по вашему мнению, будут иметь более серьезный рост в будущем, и соответствующим образом распределить риск в своем портфеле. Итак, сколько существует типов криптовалют?

Типы криптовалют.


На рынках альткоинов насчитывается около 158 различных типов и категорий криптовалют. Инвесторы должны знать, какой альткойн что обещает при создании своих портфелей. Если вы знаете, во что инвестируете, вы можете легко управлять своей психологией, сосредоточившись на своих долгосрочных целях. В противном случае альткоины, которые, как вы ожидаете, сделают вас богатым, выкинув несколько нулей, могут принести вам серьезные убытки.

Стабильная монета.


Криптовалюты индексируются к доллару. В этой сфере работает 99 различных проектов. Наиболее популярными являются USDT и USDC. Общая стоимость всех проектов этой категории составляет 160 миллиардов долларов. Не пользуйтесь словом стейблкоин, если вы ожидаете дальнейшего падения на рынках и храните свои деньги в долларах, вам следует использовать один из этих токенов, и если вы столкнетесь с живой бомбой, такой как UST, вы можете потерять все свои деньги.

Сеть BNB, AVAX, Solana Ecosystems.


Если вы считаете, что проект layer2, layer1 будет чаще упоминаться в будущем, сильные проекты в их экосистеме могут принести вам хороший заработок.

DeFi 2.0.


Только в области DeFi 2.0 работает около 20 криптовалют. Не все из них достойны внимания. Однако, если вы верите в будущее децентрализованных финансов, о них можно подумать.

Портфели взаимных фондов.


Например, a16z инвестирует 16 различных криптовалют. Фонд, в который входят такие альткойны, как BTC, ETH, UNI, XRP и Flow, также дает отдельным инвесторам идеи на будущее. Аналогичные фонды есть у Three Arrows Capital, DCG и многих других. Мы можем рассмотреть такие варианты, как исследовательский портфель Alameda, портфель капитала Multicoin и портфель CMS Holdings.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Смарт-контракты.


Эфириум — один из них. Эти платформы смарт-контрактов необходимы для работы продуктов на основе блокчейна. В начале платформ смарт-контрактов с общей долей рынка в 342 миллиарда долларов существует 146 различных альткойнов, таких как Ethereum, BNB, Cardano, Avalanche, Solana, VeChain, EOS, Fantom и другие.

DeFi.


Если вы уверены в будущем проектов DeFi, у вас есть 542 различных варианта. Их общая доля рынка составляет 63 миллиарда долларов. В этой области работают многочисленные варианты, такие как DAI, UniSwap и CAKE.

NFT.


На NFT работает 575 различных криптовалютных проектов. Их единственная работа может не быть NFT, например, они также делают проекты, ориентированные на Метавселенную. Популярные альткойны, такие как Flow и ApeCoin, находятся в верхней части списка. Их общая доля рынка составляет более 23 миллиардов долларов.

Игровые альткойны.


Не следует забывать, что альткоин-проекты работают в игровой сфере с рыночной стоимостью 13 миллиардов долларов. Альткойны, такие как AXS, STEPN, SAND, также попадают в эту категорию. К этой категории относятся более 410 альткоинов.

Metaverse.


Это одна из самых хайповых категорий этого времени. Около 230 альткоинов на общую сумму 14,1 миллиарда долларов работают на Metaverse. Наиболее популярными являются APE, MANA, SAND и AXS.

Web3.


При рыночной стоимости около 26 миллиардов долларов в этой области работают 85 различных криптовалют. В этой области мы можем выделить такие альтернативы, как Polkadot и Chainlink.

DAO.


Вы один из тех, кто говорит, что однажды DAO, чьи правила формируются с помощью смарт-контрактов, превратятся в гигантские компании или даже страны? 143 различных крипто проекта говорят, что работают в этой сфере. У вас есть следующие варианты: UNI, APE, AAVE, CURVE DAO, COMP, ENS и многие другие альтернативы.

Токены центральных бирж.


Если вы скажете, что такого понятия, как децентрализованные финансы, не существует, централизованные структуры выживут и эти биржи будут расти по мере того, как все больше людей будут интересоваться криптовалютами, у вас будет 73 различных альтернативы. К ним относятся альткойны, такие как BNB, CRO и FTT. Общая рыночная капитализация этой категории составляет 71 миллиард долларов.

Токены децентрализованной биржи.


У тех, кто думает противоположное вышеизложенному, есть как минимум 137 различных альтернатив. Множество альткойнов, таких как LRC , ZRX, UNI и другие. Их общая рыночная стоимость составляет 14,5 миллиардов долларов.

Медиа-приложения.


Медиа-приложения на основе блокчейна имеют более 100 альтернатив для тех, кто видит будущее для своих проектов. К ним можно отнести RNDR, Theta и STEEM.

Играйте, чтобы зарабатывать (P2E) и двигайтесь, чтобы зарабатывать.


Это круто, но приносит ли это деньги? Скорее всего, в этом году в этом районе будет большое количество случаев Понци. Недовольство будут вызывать и проекты, которые неправильно планируют свою экономику, даже если они не преследуют цели обмана людей. Есть 293 различных проекта с рыночной стоимостью 7,7 миллиарда долларов. Популярные проекты, такие как AXS, GALA, MANA, SAND, ILV, DAR и TLM, работают в этой области или объявили, что будут работать в этой категории в ближайшем будущем.

Оракулы.


Есть ли будущее у сервисов данных на основе блокчейна? Если вы скажете, что да, то такие альткойны, как LINK , UMA и NEST, очень популярны в этой области. Есть 43 различных варианта.

Мем-токены.


Это группа альткойнов с большим количеством нулей, которые легко разбогатеть и легко утопить. Мы включаем в эту группу альткойны, такие как DOGE и SHIB. Вплоть до токена KANGAL в этой области действует 319 различных альтернатив. Есть и те, кто пытается создать свою собственную экосистему наподобие SHIB, но будущее большинства из них, к сожалению, зависит от постоянного увеличения числа подписчиков в Твиттере.

Платформы для хранения данных.


В этой сфере работает 41 альткоин на сумму 5,2 миллиарда долларов. Недавно FIL заключила сделку с компанией, занимающейся передачей файлов. Есть BTT , FIL, AR и многие другие альтернативы. Если вы не выберете правильный проект в этой области, требующей сильной технической компетенции, вы купите только мечты. Вам нужно провести хорошее исследование, вы должны хорошо проанализировать команду и бюджет проекта на исследования и разработки.

Безопасность.


Давление правительства будет усиливаться, и криптовалюты, ориентированные на конфиденциальность, будут использоваться гораздо шире. Если вы так думаете, существует 92 различных альткойна, таких как XMR , ZEC, ZEN (частично).

Алгоритмические стейблкоины.


Если вы один из тех, кто говорит, что UST потерпел неудачу, каковы другие алгоритмические стейблкоины, и давайте наступим на ноги, держите ухо востро. Нет, если его постигнет та же участь, альткойны, такие как USDD и USDN, могут разделить их. Мы не должны класть их всех в одну корзину, поэтому вам нужно знать, как работает алгоритмический стейблкоин, в который вы будете инвестировать. Например, USDD имеет такой же рабочий механизм, как и UST Terra.

Спорт.


Если вы говорите, что токены фанатов будут распространяться среди фанатов, у вас есть 77 различных альтернатив. Экосистема Socios на первом месте. Альткойны, такие как PSG , CITY, BAR и PORTO, лидируют по объему.

Музыка.


Если оставить в стороне проекты, ориентированные как на музыку, так и на метавселенную, такие как RocknVerse, у вас есть 22 различных альтернативы. В этой области работают такие альткойны, как AUDIO и OPUL.

Виртуальная реальность и искусственный интеллект.


Есть много альтернатив, таких как CEEK, HERO. Поскольку это требует большой технической компетенции и бюджета на исследования и разработки, если вы не инвестируете в правильные проекты, вы можете напрасно ждать годы в альткойнах этой категории.

Кибербезопасность.


Альткойны, такие как UTK, CTK и NCT, работают в этой области от края до края. В этой области не так много альтернатив, но вскоре их должно стать больше. Если DeFi будет расти, для их защиты потребуется безопасность.

Туризм.


travala здесь на первом месте. Цена немного снизилась, но если вы думаете, что людям будут интересны туристические сайты на основе блокчейна, у вас есть около 10 достойных внимания альтернатив.

В какой тип криптовалюты я должен инвестировать?


На самом деле, в каждой категории есть разные типы инвесторов. Если вы думаете, какая область будет развиваться в будущем, вам следует начать инвестировать, исследуя лучшее в этой области. Если вы говорите, что токены мемов могут достигать рыночной стоимости в триллионы долларов, DOGE и SHIB. Но если вы думаете, что проекты, которые приносят пользу в более технических вопросах, могут выжить, есть тысячи вариантов в десятках альтернативных категорий.

Если вы скажете «нет», я не знаю, во что инвестировать, вы можете изучить предпочтения крупных фондов. Например, Galaxy Digital инвестирует в:

- BTC.
- XRP.
- XMR.
- EOS.
- SKL.
- WAXP.

Arrows Capital:

- BTC.
- ETH.
- DOT.
- UNI.
- AAVE.
- COMP.
- KNC.

Создание портфелей с большим количеством BTC и ETH, как правило, менее рискованно. Но помните, что всегда есть риск потерять все свои деньги в стабильной монете, такой как UST, в один день.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги