Мелбет

DeepFake от Илона Маска!

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на дипфейк-видео, якобы поддерживающее мошеннический криптовалютный проект. В своем посте в своем Twitter-аккаунте Маск заявил, что тот, кто...
Новости Криптовалюты

DeepFake от Илона Маска!

Поделиться:
Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск отреагировал на дипфейк-видео, якобы поддерживающее мошеннический криптовалютный проект. В своем посте в своем Twitter-аккаунте Маск заявил, что тот, кто на видео, точно не он.

Фейковое видео, которое стало вирусным в социальных сетях в начале этой недели, направлено на привлечение инвесторов к инвестированию в торговую платформу, которая предлагает 30-процентную прибыль от депозитов в криптовалюте.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Многие поклонники Dogecoin указали на плохое качество видео, утверждая, что голос Маска был роботизированным и непонятным. Один из пользователей Twitter написал: «Это ужасный дипфейк».

Соучредитель Dogecoin Билли Маркус заявил, что те, кто попадается на такие махинации, «глупые», и что эти люди уже заслуживают потери денег.

Дипфейк — это часть синтетического носителя, который был убедительно изменен, чтобы заставить человека делать то, чего на самом деле нет. Создание высококачественных клонов требует дорогостоящих вычислительных ресурсов. Они создаются с помощью генеративно-состязательной сети (GAN). Поскольку дипфейки становятся все более изощренными, для их обнаружения необходимы надежные инструменты обнаружения.

Хотя в дипфейковом видео говорится, что платформа принадлежит Маску, утверждается, что эта платформа приносит 30-процентную прибыль в криптовалютных депозитах. В рассматриваемом видео Маск сообщает, что платформа полезна и что любой желающий может легко получать доход.

Маск отмечает, что пользователи могут добиться 30-процентного прироста примерно за три месяца. Возможно, были люди, которые поверили видео. Не исключено даже, что эти люди понесут значительные убытки. Но Маск четко заявил, что видео фейк.

Известно, что фейковые прямые трансляции проводятся на таких платформах, как YouTube. В этих публикациях взгляды на рынок криптовалют передаются так, как будто это взгляды знаменитого миллиардера. Многие люди смотрят эти передачи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги