Мелбет

Португалия отменяет предложение о налогообложении биткоинов.

Парламент Португалии отклонил предложение ввести налог на биткойн и другие криптовалюты. Левые партии Bloco de Esquerda и Livre выступали за налогообложение цифровых активов во время дебатов по...
Новости Криптовалюты

Португалия отменяет предложение о налогообложении биткоинов.

Поделиться:
Парламент Португалии отклонил предложение ввести налог на биткойн и другие криптовалюты. Левые партии Bloco de Esquerda и Livre выступали за налогообложение цифровых активов во время дебатов по бюджету в среду вечером. Однако предложение по этому вопросу было отклонено.

Стоит отметить, что два отклоненных предложения поступили от партий меньшинства в парламенте. Социалистическая партия, которая в настоящее время находится у власти и имеет большинство в законодательном органе, еще не предложила никакой политики. Но в ближайшем будущем есть вероятность, что Португалия не будет освобождать биткойн и другие криптовалюты от налогообложения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Португалия считается налоговым убежищем для биткоинов с 2018 года. Торговля цифровыми активами в европейской стране не считается инвестиционным доходом. Хотя фирмы, принимающие криптовалюты, должны платить подоходный налог со своей прибыли, Лиссабон остается привлекательным как для криптовалютных компаний, так и для криптовалютных мероприятий.

Министр финансов Португалии Фернандо Медина объявил в начале мая, что правительство будет облагать криптовалюты налогом. Утверждая, что правительство будет работать над нормативно-правовой базой, Медина пока не объявила, когда это произойдет.

Медина также заявил, что налоговая система не должна содержать никаких лазеек, которые привели бы к необложению налогом определенных доходов в стране.

Высказав свое мнение о налогообложении криптовалюты, член парламента от Блока де Эскерда Мариана Мортагуа раскритиковала администрацию за то, что она не нашла способ облагать налогом криптовалюты до проведения голосования. Рассматриваемое имя является одним из самых открытых сторонников налогообложения криптовалют.

Правительство Португалии может вскоре ввести налог на добавленную стоимость, гербовый сбор или налог на имущество для цифровых активов. Антонио Мендонса Мендес, заместитель министра финансов и налогов страны, заявил, что налогообложение криптовалюты является сложной реальностью, и прироста капитала может быть недостаточно.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги