Мелбет

Генеральный директор Ripple рассказал об IPO.

Ripple рассмотрит возможность первичного публичного размещения акций (IPO) после того, как решит юридические вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Выступая перед CNBC на Всемирном...
Новости Криптовалюты

Генеральный директор Ripple рассказал об IPO.

Поделиться:
Ripple рассмотрит возможность первичного публичного размещения акций (IPO) после того, как решит юридические вопросы с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Выступая перед CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе, генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что «хороший прогресс» компании в отношениях с SEC может привести к IPO в конце этого года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Брэд Гарлингхаус:
«Я думаю, что с SEC мы хотим добиться определенности и ясности в Соединенных Штатах. Вы знаете, я надеюсь, что SEC не будет замедлять этот процесс больше, чем уже сделала».

«Но вы знаете, мы определенно находимся в точке, где это возможно. Мы рассмотрим это, как только закончим судебный процесс с SEC».

В декабре 2020 года SEC подала иск, обвинив Ripple, Брэда Гарлингхауса и бывшего генерального директора фирмы Кристиана Ларсена в сборе средств посредством «размещения незарегистрированных ценных бумаг» в 2013 году.

Компания Ripple утверждала, что нативную криптовалюту не следует рассматривать как ценную бумагу, определение, которое подвергло бы XRP гораздо более строгому контролю со стороны регулирующих органов.

Ripple XRP, шестая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, с ноября падает, потеряв 42% своей стоимости только за последние 30 дней. Акции компаний, связанных с криптовалютой, также сильно пострадали. Акции Robinhood, предлагающего торговлю криптовалютой, упали на 50%, а акции Coinbase в этом году упали почти на 75%.

С приближением криптовалютной зимы Брэд Гарлингхаус все еще надеется на рост Ripple, предполагая, что SEC дала компании зеленый свет. Он сказал CNBC, что спрос на трансграничный платежный продукт XRP, известный как ликвидность по требованию, вырос в восемь раз с прошлого года.

Брэд Гарлингхаус:
«Наш рост происходит почти полностью за пределами Соединенных Штатов. Я думаю, что так оно и останется, пока мы не получим ясность и точность, которые ищем в США».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги