Мелбет

Таинственный твит Илона Маска вызывает интерес у инвесторов биткоина.

Известный своими противоречивыми, загадочными и пророческими твитами, Илон Маск остается одним из самых влиятельных людей в криптовалютной индустрии. Каждый твит и действие Илона Маска оказывает...
Новости Криптовалюты

Таинственный твит Илона Маска вызывает интерес у инвесторов биткоина.

Поделиться:
Известный своими противоречивыми, загадочными и пророческими твитами, Илон Маск остается одним из самых влиятельных людей в криптовалютной индустрии.

Каждый твит и действие Илона Маска оказывает влияние на рынок криптовалют. Хотя твиты самого богатого человека в мире иногда воспринимаются как метафоры, иногда в их основе может лежать глубокий символический смысл. Криптовалютное сообщество обратило внимание на два интересных поста, которые могут сигнализировать о начале и конце медвежьего рынка в постах Маска. 13 ноября 2021 г. Биткоин торговался почти за 70 000 долларов, Илон Маск сделал загадочный твит, не содержащий никаких подробностей. Маск поделился снимком известного мультипликационного героя Доктора Манхэттена, сидящего на Марсе и смотрящего в бездну. После этого сообщения Биткоин потерял почти 50% своей стоимости менее чем за три месяца. Рынок криптовалют, с другой стороны, в целом потерял миллиарды долларов. Фолловеры Маска не заметили в этом посте ничего необычного и предположили, что предприниматель просто поделился понравившимся персонажем.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Таинственный твит Илона Маска вызывает интерес у инвесторов биткоина.

28 мая Илон Маск поделился похожей фотографией доктора Манхэттена, смотрящего в камеру. Некоторые инвесторы, которые сочли загадочным то, что Маск поделился тем же персонажем, заявили, что Маск намекает на то, что медвежий рынок может закончиться. Рост биткоинов на 5% на этой неделе вызвал волнение на рынке. Однако, несмотря на успешное начало роста, биткойн еще не вырос настолько, чтобы можно было говорить о полном восстановлении. BTC даже не смог пробить точку консолидации, сформировавшуюся с начала мая. Было бы не реалистично говорить, что пост Маска ознаменует начало крупного бычьего роста BTC. Тем не менее, для успешного инвестора, такого как Маск, не было бы ничего удивительного в том, чтобы давать загадочные сообщения.

Ллойд Бланкфейн, бывший генеральный директор Goldman Sachs, а ныне старший председатель банка, предупредил о надвигающейся рецессии. Бланкфейн сказал, что компании и инвесторы должны подготовиться к этому сложному процессу. Менеджер добавил, что это «очень, очень высокий риск». На этот же риск обратил внимание и генеральный директор Tesla и Spacex Илон Маск.

Миллиардер заявил, что экономика США, вероятно, находится в рецессии, и этот процесс может продолжаться от 12 до 18 месяцев. По словам Маска, основной причиной инфляции является безостановочное печатание денег правительством. Повышение процентной ставки ФРС и денежно-кредитная политика также влияют на рынок криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги