Мелбет

Новый стейблкоин может появится на Terra 2.0.

По информации из надежных источников, До Квон, основатель Terra (LUNA), может запустить новый децентрализованный стейблкоин в экосистеме Terra 2.0. Это заявление сделал активный пользователь на...
Новости Криптовалюты

Новый стейблкоин может появится на Terra 2.0.

Поделиться:
По информации из надежных источников, До Квон, основатель Terra (LUNA), может запустить новый децентрализованный стейблкоин в экосистеме Terra 2.0.

Это заявление сделал активный пользователь на форумах администрирования Terra, известный под ником «FatMan». FatMan поделился информацией, которую он недавно получил от работников:
Хочу поделиться подтвержденной информацией. Квон якобы в настоящее время разрабатывает новую децентрализованную стабильную монету, которая будет построена на Terra 2.0.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Эта инициатива противоречит первоначальному плану, объявленному для #Terra 2.0, который направлен на отключение стабильной монеты #TerraUSD (UST). После того, как накопленных Kwon резервов оказалось недостаточно для поддержки стейблкоина, девальвация UST по отношению к доллару привела к краху Terra. Хотя большинство реакций на пост FatMan в Твиттере были негативными, некоторые пользователи отметили, что новый стейблкоин может быть полезен, если токен будет полностью защищен.

USDT и USDC, на данный момент оказались наиболее стабильными среди своих аналогов, пережив несколько рыночных крахов, которые произошли за последнее десятилетие. Другие пользователи также утверждали, что стабильные монеты необходимы как «деньги без цензуры», и Terra должна снова запустить их. Однако в целом отношение к этой инициативе оставалось скептическим. У многих пользователей все еще есть проблемы с доверием из-за кризиса UST. Пользователь под ником «Persian Capital» прокомментировал:
Даже если это полностью оправдано, я думаю, что все, что попадает в руки До Квона, терпит крах.

Обвал UST в начале мая вызвал волатильность других стейблкоинов, при этом #USDT ненадолго обесценился по отношению к доллару после краха. Некоторые другие алгоритмические стейблкоины, такие как #UST, пошатнулись по отношению к доллару, поскольку они рухнули из-за возросшего давления со стороны продавцов. Крах UST вызвал резкую критику стейблкоинов как со стороны регуляторов, так и со стороны инвесторов. Тем не менее, несмотря на крах, интерес инвесторов к Terra сохраняется. Как #LUNA, так и Luna Classic (LUNC) в последнее время резко выросли. #LUNC, в частности, увеличился более чем на 50% за последние 24 часа. Токен демонстрировал чрезвычайно волатильное поведение цены с момента его раздачи на прошлой неделе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги