Мелбет

Запрет на российскую нефть может повлиять на биткоин.

Bitcoin (BTC) вырос на 7,6% в понедельник, зафиксировав самый большой однодневный процентный прирост с 8 марта. Это увеличение произошло после того, как Например, если цены на нефть снова вырастут,...
Новости Криптовалюты

Запрет на российскую нефть может повлиять на биткоин.

Поделиться:
Bitcoin (BTC) вырос на 7,6% в понедельник, зафиксировав самый большой однодневный процентный прирост с 8 марта. Это увеличение произошло после того, как S&P 500 показал лучшие результаты с ноября 2020 года, увеличившись на 6,58% на прошлой неделе.

В то время как повышение ставок ФРС продолжается, эксперты считают, что рост Bitcoin может быть краткосрочным. Однако в четверг Bank of America заявил, что ФРС может приостановить повышение процентной ставки в сентябре. Индекс цен на личное потребление (PCE), показатель инфляции, вырос на 0,2% в апреле, зафиксировав самый низкий темп роста с ноября 2020 года. Это усиливает заявление о том, что ФРС теперь откажется от своей политики повышения процентных ставок. Однако, по мнению аналитиков Forbes, экономику США и ЕС поджидает новая опасность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Запрет на российскую нефть может повлиять на биткоин.

Например, если цены на нефть снова вырастут, ФРС может принять новые меры. Нефть West Texas Intermediate (WTI) в настоящее время торгуется по $119,60 за баррель. Это самый высокий уровень с 22 марта. Нефть марки Brent достигла 120 долларов за баррель. Цена на нефть, вероятно, вырастет, поскольку лидеры Европейского союза (ЕС) договорились поздно вечером в понедельник запретить 90 процентов российской нефти к концу года. Рост цен на нефть может привести к росту инфляционных ожиданий и вынудить рынки повторно повысить ставки ФРС. Инфляционные ожидания менялись вместе с ценами на нефть. Такая среда представляет риск для Bitcoin.

По мнению аналитиков Forbes, для Bitcoin существует второй риск. ФРС начнет количественное ужесточение. Это можно охарактеризовать как процесс сокращения его баланса, и он может начаться в следующем месяце. Количественное ужесточение является противоположностью количественного смягчения, направленного на повышение ликвидности, начатого в марте 2020 года, которое привело к беспрецедентному риску во всех областях финансового рынка. Количественное ужесточение, вероятно, продолжится, даже если ФРС временно приостановит повышение ставок.

Высокие показатели инфляции в США и странах Евросоюза вынудили центральные банки повысить процентные ставки, что сильно повлияло на акции и рынок криптовалют. Хотя в среднесрочной перспективе ожидается дальнейшее повышение процентных ставок, рискованные активы, включая криптовалюты, испытывают огромное давление со стороны продавцов. В 2022 году высокотехнологичный Nasdaq упал на 27%, а биткоин — на 39%. BTC упал на 58% с момента достижения исторического максимума 10 ноября прошлого года. Крис Гаффни, глава отдела мировых рынков TIAA Bank, сказал в интервью Bloomberg:
Рынки в настоящее время представляют большой риск для активов, которые зависят от спекулятивной динамики, таких как криптовалюты.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги