Мелбет

Важное заявление о криптовалюте из России!

Россия, которой пришлось рассматривать криптовалюты как альтернативу из-за эмбарго западного альянса, может оказаться накануне важных решений. Чиновники Минфина России неоднократно заявляли, что...
Новости Криптовалюты

Важное заявление о криптовалюте из России!

Поделиться:
Россия, которой пришлось рассматривать криптовалюты как альтернативу из-за эмбарго западного альянса, может оказаться накануне важных решений. Чиновники Минфина России неоднократно заявляли, что криптовалюты обладают способностью снижать давление и должны использоваться. Однако центральный банк страны не воспринял эту ситуацию благосклонно. Недавние заявления указывают на смягчение.

«В принципе, мы не возражаем против использования криптовалюты в международных транзакциях», — заявила журналистам первый вице-президент ЦБ Ксения Юдаева. В заявлении, сделанном во вторник, центральный банк России готов разрешить использование криптовалюты для международных платежей, сигнализируя о том, что он готов смягчить свою предыдущую позицию.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако Юдаева повторила, что центральный банк как регулирующий орган продолжает рассматривать более широкое использование криптовалюты в России как финансовую угрозу.
«Мы по-прежнему считаем, что активное использование криптовалюты внутри страны, особенно в финансовой инфраструктуре России, представляет большие риски для граждан и пользователей. Мы говорим об очень большом риске для нашей страны».


Правовой статус криптовалют.


Российские официальные лица обдумывают, как регулировать рынок криптовалюты в стране и использование цифровых валют, при этом центральный банк ранее призывал к полному запрету. Обсуждения продолжались в течение нескольких месяцев, хотя между различными государственными ведомствами и законодателями не было достигнуто консенсуса. Например, представители торговой палаты заявляют, что криптовалюты следует использовать свободно, в то время как представители центрального банка постоянно обращают внимание на волатильность и недостатки безопасности.

На прошлой неделе министерство финансов сделало заявление о том, что разрешение на использование криптовалюты для регулирования международных платежей может уменьшить влияние действующих эмбарго.

Вскоре после начала конфликта с Украиной, Россия была вытеснена из мировой финансовой системы. Изъятие из системы Swift, отключение доступа к доллару и санкции, введенные по многим другим статьям, приведут к тому, что в ближайшем будущем страна будет испытывать более тяжелые финансовые времена. Россия, с другой стороны, пытается продавать газ своим государствам-клиентам за рубли, особенно разыгрывая энергетическую карту. Многие страны, такие как Иран и Венесуэла, обратились к криптовалютам, чтобы ослабить наложенные на них санкции.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги