Мелбет

Конгресс Парагвая одобрил новое законодательство о криптовалютах.

Конгресс Парагвая одобрил новое законодательство о криптовалютах, несмотря на негативную реакцию Центрального банка страны и бюджетной комиссии. Парагвай уже некоторое время рассматривается многими...
Новости Криптовалюты

Конгресс Парагвая одобрил новое законодательство о криптовалютах.

Поделиться:
Конгресс Парагвая одобрил новое законодательство о криптовалютах, несмотря на негативную реакцию Центрального банка страны и бюджетной комиссии.

Парагвай уже некоторое время рассматривается многими как потенциальный центр криптовалют с низкими затратами на электроэнергию и относительно доступным налогообложением. Правительство Парагвая также видит в этом возможность для страны и считает, что законодательство необходимо для вывода цифровых активов на официальный уровень.

25 мая 2022 года законопроект о торговле, майнинге и наблюдении за криптовалютами был одобрен Конгрессом Парагвая 12 голосами против 40. На данный момент единственным оставшимся этапом для того, чтобы законопроект стал законом, является его одобрение президентом Марио Абдо Бенитесом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В случае одобрения Бенитесом закон станет обязательным для всех физических или юридических лиц, участвующих в майнинге, торговле, передаче, производстве или управлении криптовалютами в Парагвае. Закон также предоставит гарантии учреждениям и частным лицам в дополнение к финансовым и юридическим ограничениям. В сферу ограничений будут включены, в частности, потребление электроэнергии и налогообложение.

Статья 11 законопроекта сигнализирует о том, какое будущее ждет парагвайских криптоэнтузиастов:

Например, перевод статьи 11 законопроекта гласит:
«Крипто добыча признана индустриальной и инновационной деятельностью. Эта деятельность будет пользоваться всеми механизмами и стимулами, предусмотренными в национальном законодательстве».

Несмотря на потенциальные преимущества регулирования, многие ведущие институты страны по-прежнему утверждают, что такой закон не следует принимать. По данным Центрального банка Парагвая и бюджетной комиссии, которая известна своей жесткой позицией в отношении цифровых валют, криптовалюты — это «проект с высокой степенью риска, не приносящий пользы государству».

Одной из основных причин, лежащих в основе оппозиции этих учреждений к цифровым валютам, является мысль о том, что криптовалюты открывают путь для преступных инициатив, и представление о том, что майнинг криптовалюты приведет к увеличению затрат на электроэнергию.

Парагвай — лишь одна из многих латиноамериканских стран, пытающихся регулировать цифровые активы. В июне 2021 года за Сальвадором, который начал процесс легализации, приняв биткойн в качестве легальной валюты, последовали такие страны, как Бразилия, Аргентина, Уругвай и Панама.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги